О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Центры технического обслуживания "ЮТэйр" обеспечат рабочие места для выпускников из Уфы

5 февраля Центры технического обслуживания "ЮТэйр" в аэропорту Уфы посетили руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько и Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров

5 февраля Центры технического обслуживания "ЮТэйр" в аэропорту Уфы посетили руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько и Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

Сейчас в Центрах работают 394 жителя Республики. До 2023 года авиакомпания планирует обеспечить рабочими местами 20 выпускников Уфимского государственного авиационного технического университета. 106 выпускников уже работают в Центрах, и более 100 студентов прошли практику.

Специалисты Центров - высококвалифицированные инженеры и техники - проводят все виды технического обслуживания самолетов отечественного и зарубежного производства: Boeing, ATR, Ан и Як.

"Наличие Центров технического обслуживания для самолетов имеет ключевое значение для развития авиаперевозок в Республике. И у "ЮТэйр" есть, куда развиваться при увеличении пассажиропотока и мощности терминала аэропорта", - сказал руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько.

"Мы рады, что правительство Башкортостана пошло нам навстречу и совместно с аэропортом Уфы выделило два ангара под создание Центров. Мы их оборудовали, обучили сотрудников, и сейчас Республика обладает передовой авиационной инфраструктурой и отличными инженерно-техническими кадрами", - отметил генеральный директор ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" Андрей Мартиросов.

"Растут межрегиональные перевозки, большое количество аэропортов России получили разрешение на полеты гражданской авиации за рубеж. Поэтому полагаю, что текущая санитарно-эпидемиологическая обстановка позволяет подумать о перспективах нашей совместной работы", - прокомментировал Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

Центры "ЮТэйр" в Уфе - одни из крупнейших предприятий в России по техническому обслуживанию авиационной техники. Первый Центр был открыт в 2015 году на базе аэропорта Уфы и обслуживал самолеты иностранного производства. В 2019 году компания открыла второй Центр - для работ с отечественной техникой. Центры постоянно реконструируются под текущие условия труда - уже модернизированы системы освещения и отопления....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка