О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инфографика: Airbus представил вертолет-лабораторию Flightlab для тестирования технологий

В конце января компания Airbus Helicopters приступила к испытаниям "летающей лаборатории" Flightlab

В конце января компания Airbus Helicopters приступила к испытаниям "летающей лаборатории" Flightlab. С ее помощью можно будет оперативно тестировать новые технологии для вертолетов модельного ряда Airbus, а также инновационные решения для аппаратов с неизменяемой геометрией крыла или электрических летательных аппаратов вертикального взлета и посадки (e)VTOL.

Flightlab поможет компании испытать гибридные и электрические силовые установки, технологии для снижения шумового следа вертолета, совершенствования технического обслуживания и повышения безопасности полетов.

Испытания Flightlab начались в апреле 2020 года, когда эксперты компании измерили уровень шума вертолета в городской местности. Результаты показали, что наличие построек заметно влияет на распространение шумового следа. Эти исследования будут важны при моделировании шумов и нормативном регулировании, в том числе в рамках инициатив городской воздушной мобильности.

В декабре была протестирована система Rotor Strike Alerting System (RSAS) для оповещения летных экипажей о риске столкновения несущего и рулевого винтов с препятствиями.

В этом году Airbus протестирует технологию распознавания изображений с помощью камер для полетов на небольших высотах, бортовую систему контроля и диагностики (Health and Usage Monitoring System, HUMS) для легких вертолетов, систему резервирования двигателя (Engine Back-up System) для электросиловой тяги в случае отказа двигателя.

В 2022 году на Flightlab испытают новую панель управления полетом с эргономичным интуитивно понятным дизайном. Это решение будет актуально для вертолетов, аппаратов вертикального взлета и посадки, а также проектов городской воздушной мобильности.

Airbus - мировой лидер в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2019 году выручка компании составила 70 миллиардов евро и в компании работало около 135 000 сотрудников. Airbus производит самые современные семейства пассажирских самолетов, а также является лидером в сфере производства самолетов-заправщиков, военных и транспортных воздушных судов в Европе. Airbus - одна из крупнейших космических компаний в мире. Airbus также производит самые эффективные гражданские и военные вертолеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка