О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новикомбанк предоставит финансирование для перспективных проектов УОМЗ

Руководство Новикомбанка посетило с рабочим визитом одну из ведущих площадок холдинга Швабе АО "Производственное объединение "Уральский оптико-механический завод им. Э.С. Яламова" (УОМЗ) в городе Екатеринбурге

Руководство Новикомбанка посетило с рабочим визитом одну из ведущих площадок холдинга Швабе АО "Производственное объединение "Уральский оптико-механический завод им. Э.С. Яламова" (УОМЗ) в городе Екатеринбурге. В ходе встречи обсуждался вопрос об организации финансирования перспективных проектов предприятия.

Переговоры провели генеральный директор Уральского оптико-механического завода (УОМЗ) Анатолий Слудных и председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева, а также руководители различных подразделений от обеих организаций.

Результатом встречи стали договоренности о финансировании крупнейших комплексных контрактов в рамках национальных проектов, включая проект "Здравоохранение". Также рассмотрены перспективы реализации инициатив УОМЗ в части государственно-частного партнерства. В ходе визита представители Новикомбанка ознакомились с производственным потенциалом предприятия и обсудили планы по финансированию его технического перевооружения.

Сотрудничество между Новикомбанком и УОМЗ ведется с 2010 года. Новикомбанк предоставляет предприятию кредитные ресурсы, выдает гарантии, а также оказывает услуги по привлечению ресурсов на организованном рынке ценных бумаг и является со-организатором нескольких выпусков облигаций ОАО "ПО "УОМЗ".

В 2020 году между Новикомбанком и УОМЗ было подписано соглашение об организации финансирования действующих и перспективных инициатив предприятия в части национальных проектов, в том числе "Здравоохранение", "Образование", "Создание комфортной городской среды".

"Мы регулярно посещаем предприятия Ростеха, в нашей работе очень важно понимать специфику деятельности и потребности наших партнеров. Банк является не просто кредитором, а союзником, предлагающим широкий спектр инструментов для поддержки перспективных проектов. Мы были впечатлены увиденным на предприятии: высокой производственной культурой и технологическим укладом. УОМЗ создает уникальные интеллектуальные решения для городской среды, производит передовое медицинское оборудование и оптические приборы. За такими предприятиями будущее. Мы продуктивно обсудили перспективы нашего дальнейшего сотрудничества и наметили новые точки для роста", - прокомментировала Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.

"Сегодня УОМЗ участвует в девяти национальных проектах. При содействии банка завод уже успешно выполнил ряд масштабных социально значимых инициатив, направленных на повышение качества жизни, комфорта и безопасности населения. Поддержка Новикомбанка является важным вкладом в реализацию политики и стратегии диверсификации предприятий ОПК и мощным импульсом для модернизации здравоохранения, образования и городской инфраструктуры", - отметил генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.

АО АКБ "НОВИКОМБАНК" - входит в 20 крупнейших банков России. Предоставляет полный спектр банковских услуг на всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности - финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Агентство АКРА присвоило Новикомбанку рейтинг на уровне А (RU) - высокий уровень кредитоспособности и надежности. "Эксперт РА" присвоило Банку рейтинг кредитоспособности ruА- с позитивным прогнозом. Рейтинг международного агентства Moody"s - Ва3, прогноз стабильный. Новикомбанк является членом Союза машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Новикомбанк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка