О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА принял участие в совещании, посвященном Дню науки

8 февраля состоялось отраслевое селекторное совещание, приуроченное ко Дню Российской науки, под председательством Министра транспорта РФ Виталия Савельева

8 февраля состоялось отраслевое селекторное совещание, приуроченное ко Дню Российской науки, под председательством Министра транспорта РФ Виталия Савельева. В мероприятии приняли участие руководители и представители отрасли, а также ректоры транспортных вузов. В их числе - ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев, а также большая группа ученых ведущего технического университета гражданской авиации России.

В зоне внимания ученых МГТУ ГА постоянно находятся вопросы совершенствования систем технического обслуживания и ремонта авиационной техники; радиолокации, радионавигации, управления воздушным движением. Важнейшим направлением являются вопросы, связанные с управлением безопасностью полетов, развитием системы авиационной безопасности, обеспечением экологической безопасности авиационной инфраструктуры в целом.

В Год науки и технологий, провозглашенный указом Президента Российской Федерации, исследователи будут продолжать работать над проблемами управления жизненным циклом воздушного судна в период его эксплуатации, развитием концепции самолета с электродвигателем, продолжать исследования в области пассажирской беспилотной авиации с полной заменой пилота искусственным интеллектом и другими актуальными проблемами.

"Только за последние четыре года в университете были подготовлены и успешно защищены диссертации 37 докторами и кандидатами наук. Это самый весомый показатель активной и масштабной научной работы, которая ведется в МГТУ ГА. Примечательно, что на совещании обсуждались не только результаты научных исследований, но и прогнозы развития отраслей транспорта и связанные с этим приоритеты научных исследований" - отметил ректор МГТУ ГА, Председатель диссертационного совета, Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - единственный специализированный ВУЗ в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, ВУЗ готовит специалистов по управлению воздушным движением, логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка