О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два аэропорта Пекина будут пускать пассажиров в терминалы по "кодам здоровья"

Пекинские международные аэропорты Шоуду и Дасин будут пускать путешественников в терминалы по "кодам здоровья" - персональным электронным пропускам на основании самочувствия пассажира

Пекинские международные аэропорты Шоуду и Дасин будут пускать путешественников в терминалы по "кодам здоровья" - персональным электронным пропускам на основании самочувствия пассажира, сообщает агентство China News.

Войти в терминалы аэропортов можно будет, если "код здоровья" будет зеленым, температура в норме, а защитная маска на месте. Цвет кода говорит о состоянии здоровья, эпидемиологической обстановке в месте проживания и наличии или отсутствии контактов с инфицированными COVID-19. В зависимости от обстоятельств, он может быть красным, желтым или зеленым.

Шоуду и Дасин будут принимать пекинские и региональные "коды здоровья", а также те, что были оформлены на платформе правительственных услуг.

"Коды здоровья" в Китае начали применять еще в прошлом году, чтобы сдержать распространение коронавируса. QR-код, который можно было получить в электронном кошельке или приложении, использовался для пропуска на работу, в общественные места или в транспорт....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка