О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаконструктор ПАО "Ил" награжден медалью МО РФ

Начальник отдела - заместитель главного конструктора Ил-76,78 Дмитрий Савельев награжден медалью Министерства обороны РФ "За трудовую доблесть"

Начальник отдела - заместитель главного конструктора Ил-76,78 Дмитрий Савельев награжден медалью Министерства обороны РФ "За трудовую доблесть". Церемония награждения состоялась в Национальном центре управления обороной Российской Федерации в рамках Единого дня приемки.

Министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу лично поздравил авиаконструктора и вручил награду за отличия, проявленные при создании и испытании современных образцов вооружения и военной техники.

Дмитрий Савельев работает на предприятии с 2003 года. В разное время участвовал в реализации проектов создания образцов легких и тяжелых военно-транспортных самолетов. В настоящее время занимается работами по модернизации самолетов Ил-76, Ил-78 для ВКС РФ и гражданской авиации. Награжден грамотами Минобороны и ФСВТС, знаком "125 лет С.В. Ильюшину", признан лучшим по профессии ПАО "Ил" в 2020 году.

Награда "За трудовую доблесть" была учреждена для награждения гражданского персонала, работающего с МО РФ, имеющего определенные заслуги, в числе которых добросовестная длительная работа....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Ил"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка