О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Симферополь стал победителем национальной премии "Воздушные ворота России"

Международный аэропорт Симферополь стал победителем главной номинации Национальной премии "Воздушные ворота России"

Международный аэропорт Симферополь стал победителем главной номинации Национальной премии "Воздушные ворота России". Церемония награждения прошла сегодня в Москве в рамках VIII национальной выставки и форума инфраструктуры гражданской авиации NAIS.

Эксперты крупнейшего в России отраслевого конкурса присудили аэропорту Симферополь победу в основной номинации "Лучший аэропорт - противостояние вызовам 2020". Специалисты оценивали оперативное обеспечение требований безопасности для пассажиров и персонала в аэропорту, сохранение трудового коллектива, продолжение реализации инфраструктурных проектов, участие в социальных проектах и волонтерских акциях поддержки.

Генеральный директор ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Евгений Плаксин:

"Прошедший год для аэропорта Симферополь, как и для всей авиаотрасли, был очень тяжелый. Несмотря на трудности, связанные с эпидемией COVID-19, сокращение пассажиропотока, нам удалось сохранить трудовой коллектив. Также удалось обеспечить качество обслуживания и безопасность пассажиров на высоком уровне. В аэропорту продолжалась крупнейшая в истории реконструкция аэродромной инфраструктуры, внедрение самых передовых технологий по обслуживанию пассажиров и воздушных судов. Приятно, что усилия коллектива аэропорта были отмечены экспертами. Также символично, что высокую награду аэропорт Симферополь получил в год своего 85-летнего юбилея".

"Воздушные Ворота России" - крупнейшая в России ежегодная отраслевая премия, которая призвана определить самые эффективно и стабильно развивающиеся аэропорты страны. Премия приурочена к празднованию Дня гражданской авиации России.

Аэропорт Симферополь уже становился обладателем Национальной премии "Воздушные ворота России". В 2019 года, аэропорт стал лауреатом второй степени Национальной премии "Воздушные ворота России" в номинации "Лучший аэропорт 2018 в категории от 4 до 7 млн пассажиров в год", а также занял первое место в номинации "Лучшее дизайнерское решение" по итогам зрительского голосования. В 2018 году аэропорту присуждена премия в номинации "Лучший региональный аэропорт внутренних воздушных линий", в 2017 году - второе место в номинации "Лучший аэропорт 2016" в категории "Аэропорт регионального значения" с пассажиропотоком до 7 млн пассажиров в год и в номинации "Лучший инвестиционный проект". В 2016 году, на второй Национальной премии "Воздушные ворота России", аэропорт Симферополь также получил две престижные награды: в номинации "Достижение года" - за увеличение пассажиропотока в 2,5 раза, и премию в категории "Лучший региональный аэропорт 2015 года с пассажиропотоком до 7 миллионов пассажиров в год"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка