О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С АК "Якутия" сняты ограничения на выполнение полетов

С авикомпании "Якутия" сняты ограничения на выполнение полетов, сообщил ИА SakhaNews генеральный директор перевозчика Владимир Горбунов, комментируя сообщение о том, что Ространснадзор запретил эксплуатацию четырех самолетов компании

С авикомпании "Якутия" сняты ограничения на выполнение полетов, сообщил ИА SakhaNews генеральный директор перевозчика Владимир Горбунов, комментируя сообщение о том, что Ространснадзор запретил эксплуатацию четырех самолетов компании.

"Для авиакомпании "Якутия" главным приоритетом всегда было и остается обеспечение безопасности полетов. Все возникшие вопросы, в отношении эксплуатируемых авиакомпанией Boeing-737, нами тщательно изучены и проанализированы.

Авиакомпанией предприняты все необходимые меры по устранению замечаний, указанных в предписании Ространснадзора. На данный момент ограничения выполнения полетов сняты. Рейсы авиакомпании "Якутия" выполняются по расписанию.

У авиакомпании "Якутия" имеются все соответствующие сертификаты летной годности на все воздушные суда. Кроме этого, наша авиакомпания регулярно проходит необходимые проверки и аудиты авиационных властей. Вопросов по поддержанию летной годности и техническому состоянию наших воздушных судов не имеется", - заявил Горбунов.

Ранее сообщалоcь, что Ространснадзор (Федеральная служба по надзору в сфере транспорта) 8 февраля запретил эксплуатацию четырех воздушных судов Boeing 737-700 авиакомпании "Якутия" из шести эксплуатируемых.

Как стало известно ИА SakhaNews, Ространснадзор с 13 января проводил внеплановую проверку в отношении АК "Якутия" по факту выкатывания самолета Boeing 737 в аэропорту Внуково. В ходе проверки проверяющие установили грубейшие нарушения технической эксплуатации воздушных судов, невыполнение норм безопасности полетов при поддержании летной годности....
Авторские права на данный материал принадлежат «SakhaNews.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка