О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Хакасии поздравил сотрудников аэропорта "Абакан" с Днем гражданской авиации

9 февраля отмечается День работника гражданской авиации. В этот день в 1923 году был учрежден воздушный флот, предназначенный для пассажирских, грузовых и почтовых перевозок

9 февраля отмечается День работника гражданской авиации. В этот день в 1923 году был учрежден воздушный флот, предназначенный для пассажирских, грузовых и почтовых перевозок.

С работниками абаканского аэропорта встретился глава Хакасии Валентин Коновалов, чтобы поздравить их с профессиональным праздником.

- Вчера, когда из-за непогоды вам пришлось справляться с двойной нагрузкой и работать в авральном режиме, вы в очередной раз доказали, насколько важна и серьезна ваша профессия, сколько сил приходится ей отдавать. Я выражаю благодарность ветеранам авиации, экипажам воздушных судов, сотрудникам наземных служб и всем работникам авиационного комплекса. Спасибо вам за многолетний труд, ответственность, профессионализм и личный вклад в развитие гражданской авиации республики, - сказал Валентин Коновалов.

На данный момент на абаканском авиапредприятии работает 471 сотрудник. Лучшие из них были отмечены наградами главы республики.

Почетной грамотой Республики Хакасия награждены:
  • Александр Вильчинский - инженер службы наземного обслуживания воздушных судов;
  • Анна Чернова - начальник службы бортового питания и торговли;
  • Сергей Кожуховский - инженер службы наземного обслуживания воздушных судов.
Кроме того, Благодарностью Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия отмечены:
  • Вячеслав Рожнов - генеральный директор акционерного общества "Аэропорт Абакан";
  • Татьяна Максимова - начальник отдела продаж и информации подразделения по организации авиационных пассажирских, почтово-грузовых перевозок;
  • Александр Авдеев - начальник участка теплотехнического и сантехнического обеспечения;
  • Екатерина Каплунова - агент по организации авиационных пассажирских перевозок подразделения по организации авиационных пассажирских, почтово-грузовых перевозок;
  • Владимир Николаев - техник отдела связи и информационных технологий;
  • Елизавета Кочергина - главный юрист дирекции по правовому обеспечению;
  • Денис Голосов - водитель самоходных и специальных машин службы эксплуатации аэродромных покрытий и спецтранспорта;
  • Светлана Убак - фельдшер здравпункта;
  • Сергей Михайлов - водитель самоходных и специальных машин службы эксплуатации аэродромных покрытий и спецтранспорта;
  • Елена Тихонова - приемосдатчик груза и багажа подразделения по организации авиационных пассажирских, почтово-грузовых перевозок.
Абаканский авиаотряд Восточно-Сибирского управления гражданской авиации был образован в сентябре 1938 года. 30 декабря 1980 года впервые совершен авиарейс Абакан - Москва - Абакан, положивший начало регулярной работе авиаторов Хакасии на всесоюзных авиалиниях. Сегодня из воздушной гавани республики выполняются полетные программы по 7 направлениям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Республики Хакасия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка