О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Евгений Каблов принял участие в заседании Совета при Президенте Республики Татарстан по образованию и науке

8 февраля Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов в онлайн-формате принял участие в объединенном заседании Совета при президенте Республики Татарстан по образованию и науке

8 февраля Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов в онлайн-формате принял участие в объединенном заседании Совета при президенте Республики Татарстан по образованию и науке и Республиканского организационного комитета по подготовке и проведению в Республике Татарстан Года науки и технологий.

Заседание прошло в Казани под председательством президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова. В частности, он отметил, что по общему количеству научных организаций Татарстан занимает лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе. Совокупный объем расходов на научные изыскания за последние 10 лет в республике увеличился до отметки в 18 млрд рублей. "Проведение в России Года науки и технологий дает хорошие возможности для формирования крупных и эффективных площадок по взаимодействию научных и промышленных сфер деятельности, активного участия в проектах с федеральной поддержкой, привлечения молодежи в сферу науки и технологий", - заявил глава республики.

Добавим, что между ВИАМ и Республикой Татарстан действует соглашение о научно-техническом сотрудничестве.

Совет при Президенте РТ по образованию и науке создан в 2015 году в целях содействия развитию науки и образования, а также совершенствования государственного управления в этой сфере....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка