О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "Шереметьево Безопасность" представило инновационные методы обучения персонала на NAIS 2021

Международный аэропорт Шереметьево в рамках деловой программы VIII Национальной выставки и форума NAIS 2021 поделился опытом применения инновационных тренажеров-имитаторов в процессе подготовки и аттестации персонала в области авиационной безопасности

10 февраля 2021 года Международный аэропорт Шереметьево в рамках деловой программы VIII Национальной выставки и форума NAIS 2021 поделился опытом применения инновационных тренажеров-имитаторов в процессе подготовки и аттестации персонала в области авиационной безопасности.

Директор учебного центра АО "Шереметьево Безопасность" Маргарита Анохина выступила с докладом на конференции "Актуальные вопросы транспортной (авиационной) безопасности в сфере воздушного транспорта".

Учебный центр АО "Шереметьево Безопасность" с учетом специфики обучения в период пандемии разработал и внедрил инновационные методы учебы и повышения квалификации сотрудников с целью сохранения навыков при отсутствии возможности привлечения их для очных тренировок. Использование профильных тренажеров со встроенными системами моделирования и симуляции рабочих ситуаций позволяют обучить персонал принимать качественные и быстрые решения оперативно на рабочем месте.

C июня по ноябрь 2020 года АО "Шереметьево Безопасность" были разработаны и внедрены в учебный процесс следующие тренажеры:
  • MVA - "Media Visual Analytics" - тренажер-симулятор рентгенотелевизионной установки. Тренажер создан для закрепления навыка распознавания опасных веществ и предметов по их теневому изображению и является полной имитации экрана интроскопа.
  • DSM - тренажер-симулятор по работе с автоматизированной системой проверки документов. Тренажер полностью повторяет интерфейс существующей системы проверки документов "DSM" и состоит из трех модулей: сверка полетных данных, идентификация пассажира, модуль отработки ошибок.
  • MVO (мониторинг видимых ошибок) - видеотренажер по поиску и выявлению ошибок в работе сотрудников службы безопасности. В процессе обучения сотруднику предлагается ознакомиться с видеоматериалом, имитирующим деятельность персонала, и выявить ошибки, допущенные в работе. Также при необходимости у обучающихся есть возможность дополнительно изучить соответствующие нормативные документы.
Безопасность пассажиров и гостей является ключевым приоритетом деятельности аэропорта Шереметьево. Одним из факторов, обеспечивающих достижение этой цели, является эффективное обучение и постоянное повышение квалификации персонала, в том числе в условиях противоэпидемических ограничений.

Международный аэропорт Шереметьево - входит в ТОП-5 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2020 года аэропорт обслужил 19 млн 784 тыс. пассажиров.

Шереметьево - лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, абсолютный мировой лидер по пунктуальности полетов, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка