О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток в аэропорту Южно-Сахалинска в 2020 году упал почти вдвое

Пассажиропоток международного аэропорта "Южно-Сахалинск" в 2020 году составил порядка 743,7 тыс. человек, что в 1,7 раза меньше, чем в 2019 году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта

Пассажиропоток международного аэропорта "Южно-Сахалинск" в 2020 году составил порядка 743,7 тыс. человек, что в 1,7 раза меньше, чем в 2019 году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта.

Такое снижение в аэропорту объясняют ограничениями в связи с пандемией коронавируса.

В том числе аэропорт в прошлом году обслужил почти 21,3 тыс. пассажиров международных рейсов. Было выполнено 8,210 тыс. самолетовылетов.

Самыми востребованными направлениями были Москва, Владивосток, Хабаровск, Новосибирск и региональные рейсы внутри Сахалинской области (на Курильские острова и север Сахалина).

В 2019 году услугами аэропорта воспользовались более 1,3 млн человек, что на 14% превысило показатель 2018 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка