О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники аэропорта Домодедово присоединились к акции "День Донора"

В Московском аэропорту Домодедово прошла традиционная акция "День донора". За 10 лет в ней приняли участие более 600 человек

В Московском аэропорту Домодедово прошла традиционная акция "День донора". За 10 лет в ней приняли участие более 600 человек.

С 2011 года многие сотрудники аэропорта стали регулярными донорами, это позволяет пополнять резервы жизненно важного материала в медучреждениях региона. В этом году был установлен очередной рекорд - 97 сотрудников Домодедово сдали 43 650 мл донорской крови.

Собранный материал проходит проверку на инфекции. Впоследствии донорская кровь, собранная в ходе акции, используется при оказании помощи пациентам детских медицинских учреждений. Кровь от одной донации взрослого человека помогает трем детям.

"День донора" в аэропорту Домодедово проводится по инициативе домодедовского отделения общественной организации "Российский Красный Крест" и администрации городского округа Домодедово.

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова - одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка