О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" приняло участие в NAIS-2021

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" приняло участие в VIII Национальной выставке и форуме инфраструктуры гражданской авиации NAIS

Федеральное государственное унитарное предприятие "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (ФГУП "Госкорпорация по ОрВД") приняло участие в VIII Национальной выставке и форуме инфраструктуры гражданской авиации NAIS.

В рамках мероприятия, завершившегося накануне в подмосковном выставочном комплексе "Крокус Экспо", национальный провайдер аэронавигационного обслуживания был представлен на стенде Федерального агентства воздушного транспорта в составе объединенной экспозиции подведомственных предприятий регулятора отрасли.

Одним из центральных экспонатов стенда стал макет Якутского укрупненного центра Единой системы ОрВД, торжественно введенного в эксплуатацию в конце прошлого года. Во время обхода выставки стенд осмотрели Министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев, Руководитель Росавиации Александр Нерадько и другие официальные лица.

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" не осталось в стороне и от деловой программы NAIS-2021. Представители ГК ОрВД во главе с генеральным директором Игорем Моисеенко приняли участие в расширенном заседании Рабочей группы по сопровождению новой структуры воздушного пространства Московской зоны ЕС ОрВД под руководством заместителя руководителя Росавиации Дмитрия Ядрова.

От Предприятия с докладом по теме совещания выступил директор филиала "МЦ АУВД" Сергей Погребнов.

На конференции "Беспилотная авиация - новые возможности и новые вызовы" с презентацией "Система учета беспилотных воздушных судов" выступил руководитель Центра учета БВС ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Денис Овчинников.

В ходе выступления он представил видео, ориентированное на широкие круги пользователей воздушного пространства и рассказывающее о том, как правильно поставить беспилотник на учет.

Кроме того, следует отметить, что ряд работников филиалов "ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" стали лауреатами Конкурса научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых учебных заведений гражданской авиации, итоги которого также были подведены на NAIS-2021....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка