О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "Ижавиа" успешно презентовалo себя на площадке отраслевых новаций в Москве

10 февраля в столице страны завершился форум инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2021. Свои проекты и наработки там представили 75 компаний из 6 стран мира

10 февраля в столице страны завершился форум инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2021. Свои проекты и наработки там представили 75 компаний из 6 стран мира.

Это первая крупная авиавыставка, прошедшая в очном формате с начала пандемии короновируса. Она была наполнена продуктивными переговорами и важными встречами.

В рамках деловой программы состоялось 8 специализированных мероприятий по наиболее актуальным темам отрасли: восстановление авиаперевозок в условиях борьбы с COVID-19, безопасность на транспорте, цифровизация аэропортового хозяйства и модернизация существующей инфраструктуры предприятий.

АО "Ижавиа" презентовало на форуме свой самый значимый проект, который должен вывести компанию на совершенно новый уровень развития - это строительство нового пассажирского терминала и реконструкция взлетно-посадочной полосы. Подготовленный по проекту макет дает четкое представление насколько изменится весь аэропортовый комплекс Ижевска. Стенд предприятия посетили руководители двух крупнейших государственных структур в области транспорта - глава Росавиации Александр Нерадько и министр транспорта РФ Виталий Савельев.

Председатель Правительства УР Ярослав Семенов и генеральный директор АО "Ижавиа" Александр Синельников рассказали гостям о том, что реконструкция станет базой для увеличения пассажиропотока и расширения географии полетов компании. Это, в конечном счете, позволит улучшить транспортное сообщение с городами России и достичь более высоких экономических показателей.

Глава регионального кабинета министров уточнил, что в ближайшее время проект терминала должен пройти экспертизу, а в 2022 году планируется начать строительство. Параллельно с этим, в рамках программы модернизации региональных аэропортов, стартует реконструкция взлетно-посадочной полосы и перронов. В проект также заложены новые очистные сооружения поверхностного стока, средства обеспечения безопасности, вторая рулежная дорожка.

Важно, что реконструкция аэропорта "Ижевск" будет проходить без приостановки полетов, что позволит сохранить воздушное сообщение с Удмуртией....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ижавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка