О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Пекине в преддверии праздника Весны резко снизился пассажиропоток

Более чем на 70 процентов сократились перемещения китайских граждан между столицей и другими городами страны в преддверии праздника Весны /чуньцзе, Новый год по лунному календарю/

Более чем на 70 процентов сократились перемещения китайских граждан между столицей и другими городами страны в преддверии праздника Весны /чуньцзе, Новый год по лунному календарю/.

Согласно данным столичного транспортного комитета, в среду пассажиропоток пекинских международных аэропортов "Шоуду" и "Дасин" составил около 74 300 человек, что на 75,22 проц. меньше, чем за аналогичный период 2020 года, и на 74,81 проц. меньше, чем в 2019 году.

Из общего числа пассажиров в среду в Пекин прибыло 25 100 человек, а вылетело из него 49 200.

В тот же день крупнейшие железнодорожные вокзалы Пекина обслужили 233 300 пассажиров, что на 70,74 проц. меньше, чем за аналогичный период 2020 года, сообщили в ведомстве.

Во время праздника Весны, который в этом году пришелся на 12 февраля, сотни миллионов китайцев обычно отправляются на малую родину для воссоединения с семей. Однако в этом году столичные власти рекомендовали жителям избегать ненужных поездок из-за ситуации с COVID-19.

Новые локальные случаи заражения COVID-19 в Пекине отсутствуют с 30 января, что свидетельствует о том, что недавняя вспышка в городе в целом была взята под контроль. В настоящее время все районы столицы относятся к категории низкого эпидемиологического риска....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа Новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка