О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Владивосток отмечает День рождения

15 февраля 2008 года в Единый государственный реестр юридических лиц была внесена запись о завершении реорганизации ОАО "Владивосток Авиа" в форме выделения ОАО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Владивосток празднует 13 лет со дня основания компании. 15 февраля 2008 года в Единый государственный реестр юридических лиц была внесена запись о завершении реорганизации ОАО "Владивосток Авиа" в форме выделения ОАО "Международный аэропорт Владивосток".

История авиации Приморья берет свое начало в 30-х годах прошлого столетия со строительства аэропортов местных и союзных авиалиний. За свою историю аэропорт прошел все этапы развития: от эксплуатации легкомоторных пассажирских самолетов до современных лайнеров с использованием новейших технологий.

В 2012 году в рамках подготовки к саммиту АТЭС, была проведена масштабная модернизация аэродрома, построен новый терминал с пропускной способностью 3,5 млн в год. Аэропорт Владивосток стал главными восточными воздушными воротами страны. В 2019 году был зафиксирован важный рекорд в истории предприятия - обслуживание 3-миллионого пассажира. Этого значимого показателя воздушная гавань Приморья достигла первой среди аэропортов Дальнего Востока

В настоящее время авиаузел демонстрирует последовательное наращивание производственного потенциала и роста экономических показателей своей деятельности. Продолжается большая работа по постоянному развитию инфраструктуры, которая позволит использовать огромный потенциал авиапредприятия на благо экономики края и жителей Приморья.

Основным приоритетом в работе Международного аэропорта Владивосток наряду с качеством обслуживания пассажиров неизменно остается безопасность полетов. С этой целью обновляется и пополняется парк автомобильной и специальной техники для обслуживания воздушных судов, аэродрома и аварийно-спасательного обеспечения.

Андрей Виниченко, генеральный директор АО "Международный аэропорт Владивосток":

- Международный аэропорт Владивосток сегодня занимает достойное место в транспортной инфраструктуре России и является одним из символов динамичного развития Дальнего Востока. Несмотря на временные ограничения в отрасли, аэропорт продолжает активно развиваться, расширяется география полетов из Владивостока по внутрироссийским направлениям, ведется активная работа по привлечению авиаперевозчиков и открытию новых рейсов. Стратегия развития предприятия - это комплексный подход к вопросам безопасности и повышение уровня сервиса, которая позволяет жителям всего Дальнего Востока совершать комфортные перелеты по широкому спектру направлений из Владивостока.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2020 году услугами аэропорта воспользовались более 1,2 млн человек. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории "Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров". Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка