О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Санкт-Петербурге обсудили ход строительства УЦ ЕС ОрВД и развитие АНО в регионе

​12 февраля состоялась рабочая встреча руководства филиала "Аэронавигация Северо-Запада" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" с председателем комитета по транспорту Санкт-Петербурга Кириллом Поляковым, руководством АО "Аэропорт Пулково" и ООО "ВВСС"

​12 февраля на строительной площадке Санкт-Петербургского Укрупненного центра ЕС ОрВД состоялась рабочая встреча руководства филиала "Аэронавигация Северо-Запада" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" с председателем комитета по транспорту Санкт-Петербурга Кириллом Поляковым, руководством АО "Аэропорт Пулково" и ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы".

В рамках встречи руководители филиала "Аэронавигация Северо-Запада" рассказали о ходе строительства Санкт-Петербургского УЦ и сроках реализации проекта, а также о размерах инвестиций со стороны ФГУП "Госкорпорация по ОрВД". Кроме того, были представлены перспективные планы по развитию аэронавигационного обслуживания в регионе, а также отмечена необходимость строительства нового АКДП "Вышка" на аэродроме "Пулково".

Заместитель председателя Комитета по транспортно-транзитной политике Алексей Львов проинформировал участников встречи о ходе выполнения проекта по организации мониторинга воздушного пространства над Санкт-Петербургом. В настоящее время разработана система мониторинга воздушного пространства на малых высотах, которая позволяет контролировать движение маловысотных целей. Для решения вопроса идентификации воздушных судов для последующего их сопровождения технически возможно использование плановой информации ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", передаваемой в автоматическом режиме в систему мониторинга без дополнительной загрузки персонала ОВД....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка