О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект тобольского аэровокзала прошел госэкспертизу

Проектная документация на строительство нового аэровокзала в Тобольске прошла повторную государственную экспертизу. Об этом сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России

Проектная документация на строительство нового аэровокзала в Тобольске прошла повторную государственную экспертизу. Об этом сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России.

Здание аэропорта площадью 6058,80 кв. м строят в 30 км от Тобольска на территории Ворогушинского и Санниковского сельских поселений. Его пропускная способность рассчитана на 120 тыс. пассажиров в год.

В связи с увеличением пропускной способности аэровокзала в проектную документацию были внесены изменения по планировке здания, состава помещений и технологического оборудования, отмечают в Главгосэкспертизе.

Напомним, застройщиком аэропорта в Тобольске является ООО "ЗапСибНефтехим". Открытие воздушной гавани намечено на вторую половину 2021 года. На данный момент на объекте готова лишь взлетно-посадочная полоса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка