О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА принял участие в выставке NAIS

В День работников гражданской авиации Московский государственный технический университет гражданской авиации принял участие в выставке-форуме аэропортовой инфраструктуры NAIS-2021

В День работников гражданской авиации Московский государственный технический университет гражданской авиации принял участие в выставке-форуме аэропортовой инфраструктуры NAIS-2021.

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев и студенты-волонтеры приняли участие в официальной церемонии открытия NAIS. На стенде ведущего университета гражданской авиации России были представлены беспилотные летательные системы. В последние годы, разработки лаборатории беспилотных летательных аппаратов МГТУ ГА привлекают большое внимание. На деловых мероприятиях NAIS выступили преподаватели и аспиранты МГТУ ГА, они представили доклады по различным темам, среди которых система управления безопасностью полетов, программирование в области безопасности полетов, опыт работы МГТУ ГА как органа аттестации сил транспортной безопасности на воздушном транспорте.

Почти три десятка студентов МГТУ ГА выступили волонтерами, обеспечивающими работу NAIS. Они успешно справились с обязанностями, связанными с регистрацией участников, проведением торжественных церемоний, организацией форумов и деловых мероприятий. Работа волонтеров отмечена благодарственными письмами Федерального агентства воздушного транспорта.

Ключевым событием для университета стала торжественная церемония вручения наград победителям конкурса научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых учебных заведений гражданской авиации. В оргкомитет конкурса вошли представители руководства Росавиации, а также университетов гражданской авиации: МГТУ ГА, СПбГУ ГА, УИ ГА. Всего в 7 номинациях было представлено 50 работ. 9 работ студентов и аспирантов МГТУ ГА заняли призовые места.

"Ежегодно МГТУ ГА не только представляет свои инновационные разработки, но и принимает участие в организации выставки-форума NAIS. Примечательно, что это первое публичное авиационное мероприятие в 2021 году, а также первое мероприятие после выхода студентов с дистанционного формата обучения. Мы рады отмечать День работника гражданской авиации в кругу коллег, авиаторов, ученых и студентов лучших авиационных университетов России!" - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка