О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

FlyArystan вводит новые правила провоза ручной клади

FlyArystan вводит новые правила провоза ручной клади, согласно которым с 1 марта 2021 года к провозу в салоне самолета будет разрешена бесплатно только 1 (одна) единица ручной клади

FlyArystan вводит новые правила провоза ручной клади, согласно которым с 1 марта 2021 года к провозу в салоне самолета будет разрешена бесплатно только 1 (одна) единица ручной клади. При этом вес - не более 5 кг и габариты - не превышающие размеров 56*23*36 см за ручную кладь остаются прежними. Данные меры приняты с целью улучшения процедур обслуживания пассажиров - быстрое и свободное перемещение на борту самолета, а также быстрая и беспрепятственная посадка и высадка пассажиров.

Стоит отметить, что у пассажиров всегда есть выбор - сдачи лишних или несоответствующих габаритам/весу (более 10кг при увеличенной клади) вещей по тарифу перевозчика в багажное отделение или при соответствии габаритов/количества - не более 1 единицы оплата ручной клади (но не более 10кг) в соответствие с установленными тарифами авиакомпании.

"Глобальных изменений в политике ручной клади FlyArystan не будет - мы не уменьшили вес или размеры ручной клади, они останутся прежними - 5 кг при покупке стандартного билета и 10 кг при увеличенной ручной клади. Единственное, но оказывающие существенное влияние на комфортные условия полета самих пассажиров станет ограничение в количестве провоза ручной клади - не более 1 единицы. Выбирать, что это будет - дамская сумочка, рюкзак, пакет или чемодан размером 56*23*36 см, пассажиры смогут самостоятельно", - рассказал о новшествах директор по наземному обслуживанию FlyArystan Данияр Ускенбаев.

По мнению руководителя службы, изменения в политике провоза ручной клади окажут положительное влияние как на работу лоукостера, так и на комфорт самих пассажиров. "После длительного анализа мы заметили, что пассажиры не всегда по назначению и экономно используют багажные полки на борту самолета. И, к сожалению, пассажиры, совершающие посадку крайними иной раз не могут разместить даже свои маленькие сумочки. Мы уверены, что с новыми правилами ситуация улучшится и все пассажиры на равных смогут воспользоваться багажными полками, а также это ускорит процессы посадки и высадки на борт" - подытожил директор лоукостера.

Авиакомпания рекомендует пассажирам заблаговременно планировать не только перелет, но и позаботиться о соответствии норм провоза ручной клади и багаж. Заранее приобретая багаж и увеличенную ручную кладь в мобильном приложении FlyArystan или на сайте компании, пассажиры смогут сэкономить до 70%, нежели при оплате услуг в аэропорту.

FlyArystan - первый бюджетный лоукостер Казахстана и Евразии, первый рейс которого был осуществлен в мае 2019 года. На сегодня во флоте FlyArystan 7 воздушных судов Airbus A320, котоые ежедневно совершают более 50 рейсов по всему Казахстану. 7-й борт лоукостера присоединился в авиапарк бюджетного перевозчика в октябре 2020 года.FlyArystan - подразделение авиакомпании Air Astana....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК FlyArystan». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка