О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

NAIS-2021: доклады представителей ФГУП "АГА(А)"

Одним из главных отраслевых событий февраля стала VIII Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации (NAIS-2021), которая прошла с 09 по 10 февраля 2021 года в МВЦ "Крокус Экспо" (Московская область)

Одним из главных отраслевых событий февраля стала VIII Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации (NAIS-2021),которая прошла с 09 по 10 февраля 2021 года в МВЦ "Крокус Экспо" (Московская область). В рамках деловой программы форума сотрудники ФГУП "АГА(А)" представили свои доклады на актуальные для отрасли темы.

09 февраля 2021 года состоялась VIII отраслевая конференция "Инвестиции и технологии в модернизации и управлении современной аэропортовой инфраструктурой". Модератором мероприятия выступил Заместитель Начальника Управления аэропортовой деятельности Федерального агентства воздушного транспорта Александр Аверкиев. Сомодератором стала главный специалист Отдела объектов транспортного комплекса Управления объектов транспортного и гидротехнического назначения ФАУ "Главгосэкспертиза России" Лариса Бондарь.

Основные темы дискуссии - модернизация аэропортовой инфраструктуры, цифровые технологии в проектировании терминальной и аэродромной инфраструктуры, материалы и технологии, применяемые для повышения эксплуатационных характеристик объектов аэродромной инфраструктуры, научно-технические и инвестиционные программы, а также нормативно-правовые вопросы в рамках их реализации.

От ФГУП "АГА(А)" с докладом на тему "Совершенствование нормативной базы аэродромной деятельности в целях внедрения новых материалов и технологий" выступил Начальник Управления мониторинга аэродромов предприятия Владимир Попов.

10 февраля 2021 года в рамках деловой программы состоялась VIII отраслевая конференция "Актуальные вопросы транспортной (авиационной) безопасности". Модератором мероприятия выступил Начальник Управления транспортной безопасности Федерального агентства воздушного транспорта Олег Сотников.

Основные темы дискуссии - организация взаимодействия сторон по вопросам обеспечения авиационной (транспортной) безопасности, практические вопросы в рамках реализации требований по обеспечению транспортной безопасности, разработка и актуализация нормативно-правовой базы, особенности подготовки кадров и другие насущные темы.

От ФГУП "АГА(А)" с докладом на тему "Практические аспекты реализации требований постановления Правительства РФ от 31.12.2020 N 2418 "Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры по видам транспорта на этапе их проектирования и строительства" выступил Заместитель генерального директора ФГУП "АГА(А)" Александр Попов.

Ежегодная выставка NAIS является крупнейшим отраслевым событием и посвящена развитию инфраструктуры гражданской авиации России и стран СНГ. Мероприятие организуется при официальной поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и Федерального агентства воздушного транспорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка