О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Азимут выполнила первый рейс из Ростова-на-Дону в Минск

Авиакомпания "Азимут" 16 февраля 2021 года открыла прямое сообщение между Ростовом-на-Дону и Минском, увеличив количество направлений из аэропорта Платов

Авиакомпания "Азимут" 16 февраля 2021 года открыла прямое сообщение между Ростовом-на-Дону и Минском, увеличив количество направлений из аэропорта Платов. По традиции, первым пассажирам в ходе регистрации на рейс от авиакомпании были вручены сертификаты на бесплатный перелет.

"Мы очень рады, что в расписании авиакомпании появился такой удобный рейс. Мы направляемся к моему 87-летнему отцу, раньше приходилось летать с длительными пересадками, теперь у нас есть возможность путешествовать быстрее. Благодаря новому маршруту авиакомпании "Азимут" мы сможем видеться с близкими чаще", - рассказала Татьяна Сармина, первый пассажир рейса А4871 Ростов-на-Дону - Минск.

В Национальном аэропорту Минск первым пассажиром рейса А4872 Минск - Ростов-на-Дону стал Михаил Островский.

"Я первый раз летел рейсом авиакомпании "Азимут", и то, что я стал первым пассажиром на первом рейсе из Минска в Ростов-на-Дону, стало для меня сюрпризом. Я прилетел в Ростов навестить родных и по рабочим вопросам. Очень удобный маршрут, уверен, теперь буду часто летать рейсами "Азимута"", - рассказал Михаил Островский.

В аэропорту Минск воздушное судно авиакомпании "Азимут" встречали традиционным белорусским караваем.

Вячеслав Хоронеко, генеральный директор Национального аэропорта Минск, в своей приветственной речи отметил: "Мы рады сегодня приветствовать авиакомпанию "Азимут" в Национальном аэропорту Минск в качестве нашего нового партнера. С радостью встречаем первых пассажиров и поздравляем авиакомпанию "Азимут" с расширением маршрутной сети и открытием полетной программы в Минск. Пассажиры смогут использовать трансферные возможности нашего аэропорта и продолжить путешествие на регулярных рейсах из Минска в Европу, Азию и страны СНГ. А удобный дневной рейс российского перевозчика будет привлекательным для пассажиров с детьми. Уверен, наше дальнейшее сотрудничество и взаимодействие будут достаточно плодотворными и успешными".

Направление подтвердило свою востребованность: первым рейсом А4871 Ростов-на-Дону - Минск перелет совершили 87 пассажиров, из Минска в донскую столицу - 77 пассажиров.

"Новое направление востребовано как среди пассажиров, отправляющихся из Ростова-на-Дону в Минск или обратно, так и среди трансферных пассажиров, продолжающих путешествие после пересадки в аэропорту Минска или Ростова-на-Дону. Несмотря на то, что продажа авиабилетов началась относительно недавно, загрузка воздушного судна на обоих направлениях высокая. В перспективе авиакомпания рассматривает увеличение частоты рейса из Ростова в столицу Белоруссии, а также выполнение перелетов в Минск из других базовых аэропортов авиакомпании", - отметил Олег Дышкант, директор департамента по управлению сетью и доходами авиакомпании "Азимут".

Рейс А4871/872 Ростов-на-Дону - Минск - Ростов-на-Дону выполняется еженедельно по вторникам в соответствии с расписанием:
  • Вылет из Ростова-на-Дону в 14.20, посадка в Минске в 16.55
  • Вылет из Минска в 17.55, посадка в Ростове-на-Дону в 20.10.
Для каждого аэропорта указано местное время.

Доступны авиабилеты по минимальному тарифу от 10 евро.

Приобрести авиабилеты и дополнительные услуги, а также ознакомиться с расписанием можно на сайте перевозчика. Авиакомпания "Азимут" напоминает об актуальных правилах пересечения границы Российской Федерации для пассажиров, совершающих перелет из Республики Белоруссия. Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации №140-р от 26.01.2021 с 1 февраля по 1 марта 2021 года включительно для граждан государств - членов Евразийского экономического союза разрешен въезд из республики Белоруссия на территорию РФ при предъявлении отрицательного результата исследования на новую коронавирусную инфекцию в мобильном приложении "Путешествую без COVID-19".

Авиакомпания "Азимут" рекомендует пассажирам проверять актуальную информацию об ограничениях пересечения границы в связи с COVID-19 на сайте Пограничной службы ФСБ Российской Федерации.

Авиакомпания Азимут - авиаперевозчик Юга России, который базируется в аэропорту "Платов" города Ростова-на-Дону, в Международном аэропорту Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) и в Международном аэропорту Минеральные Воды имени Михаила Юрьевича Лермонтова.

Компания эксплуатирует парк самолетов, состоящий из современных воздушных судов Сухой Суперджет 100.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Азимут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка