О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты санитарной авиации эвакуировали в Петрозаводск 37 пациентов из районов с начала года

С начала 2021 года вертолеты санавиации совершили 26 полетов в Лоухский, Пудожский, Сегежский, Беломорский, Кемский районы, в Костомукшу и Санкт-Петербург

С начала 2021 года вертолеты санавиации совершили 26 полетов в Лоухский, Пудожский, Сегежский, Беломорский, Кемский районы, в Костомукшу и Санкт-Петербург. Экстренно доставлены в специализированные стационары 37 человек, включая шестерых детей, в том числе одного ребенка в возрасте до года. Большинство пациентов из районов - с сердечно-сосудистой катастрофой, они госпитализированы в региональный сосудистый центр на базе Республиканской больницы им. В.А. Баранова.

17 февраля авиабригада специалистов вылетела к жителю Кемского района, страдающему хроническим заболеванием сердечно-сосудистой системы. Вертолетом он доставлен в Петрозаводск в Больницу скорой медицинской помощи.

Экстренная медицинская помощь оказывается в республике силами санитарной авиации в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Республика Карелия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка