О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство рассматривает вопрос о продлении субсидирования авиакомпаний и аэропортов

Правительство РФ рассматривает вопрос о продлении поддержки российских авиакомпаний и аэропортов на фоне пандемии коронавируса

Правительство РФ рассматривает вопрос о продлении поддержки российских авиакомпаний и аэропортов на фоне пандемии коронавируса. Об этом журналистам сообщил специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

"Сейчас рассматривается вопрос о дальнейшем субсидировании (авиакомпаний и аэропортов)",- сказал он.

Иванов также отметил, что пандемия ударила и по авиастроителям, в том числе по ОАК, и на данный момент прорабатывается возможность субсидирования компаний - покупателей российской авиатехники.

О программе субсидирования авиакомпаний

Программа поддержки авиакомпаний и аэропортов начала действовать в мае 2020 года и направлена на ежемесячную компенсацию расходов авиакомпаний, осуществляющих коммерческие перевозки за период с февраля по июнь 2020 года. Всего на программу было выделено 23,4 млрд рублей для авиакомпаний и еще 10,9 млрд рублей дя аэропортов. Позже программа была продлена: компенсировать авиакомпании и аэропорты смогут "потерянных" пассажиров за период с февраля по октябрь 2020 года. При этом изначально перевозчик мог получить 365 рублей за каждого "потерянного" пассажира, позже эта сумма выросла до 685 рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка