О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В NI рассказали, какие российские самолеты "самые вооруженные и опасные"

Хорошо вооруженные и невероятно опасные российские Су-27, дислоцируемые в Калининграде, вызывают беспокойство у стран НАТО, считают американские эксперты

Хорошо вооруженные и невероятно опасные российские Су-27, дислоцируемые в Калининграде, вызывают беспокойство у стран НАТО, считают американские эксперты.

Три стратегических бомбардировщика ВВС США - B-1, B-2 и B-52, летом 2017 года совершали полет над акваторией Балтийского моря, напомнил аналитик издания The National Interest Дэвид Экс в своей статье, эксклюзивный перевод которой представляет Федеральное агентство новостей. На определенном отрезке пути американские самолеты настиг неожиданный "гость", которым оказался российский истребитель Су-27. Эксперт предположил, что крылатая машина, приблизившаяся к бомбардировщикам, была поднята в воздух с авиабазы, расположенной в Калининградской области.

Российские истребители осуществляют патрулирование в небе над Балтийским регионом, перехватывая разведывательные самолеты НАТО, отметил Экс. Он подчеркнул, что пилоты Су-27 действуют так настойчиво, что иностранной воздушной технике остается лишь бежать.

"Калининградские Су-27, пожалуй, самые вооруженные и самые опасные Су-27 в мире", - считает аналитик.

Эксперт перечислил множество случаев, когда западные военные самолеты были перехвачены российскими истребителями над Балтикой. По его словам, действия Су-27 в регионе вызывают серьезную обеспокоенность у руководства Североатлантического альянса.

Одним из показательных случаев стал перехват в 2014 году разведывательного самолета НАТО RC-135, который отслеживал сигналы в районе Калининградской области, подчеркнул аналитик. На встречу разведчику Россия направила два Су-27, которые настигли западную крылатую машину. По словам Экса, экипаж самолета был настолько напуган российскими истребителями, что был вынужден свернуть свою миссию и направиться в воздушное пространство Швеции.

Ранее в Национальном центре управления обороной РФ рассказали о перехвате российскими Су-27 самолетов французских ВВС над Черным морем, о чем уже сообщало Федеральное агентство новостей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка