Пассажиропоток тюменского аэропорта "Рощино" в январе сократился на 14%
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/news/300x/667317.jpeg)
Аэропорт "Рощино" (Тюмень, входит в холдинг "Новапорт") в январе 2021 года сократил пассажиропоток на 13,9% по сравнению с январем 2020 года - до 124,613 тыс. человек, сообщили "Интерфаксу" в компании.
При этом на внутренних линиях пассажиропоток снизился в прошлом месяце на 6,4%, составив 124,608 тыс. человек, на международных было перевезено только 5 человек против 11,606 тыс. человек в январе 2020 года.
Как сообщалось, по итогам прошлого года пассажиропоток "Рощино" сократился на 32,7% по сравнению с показателем предыдущего года - до 1 млн 378,291 тыс. человек.
"Рощино" - аэропорт международного класса, допущен к приему более 20 типов воздушных судов, в том числе Ту-154, Ил-86 и Boeing-737.
"Новапорт" принадлежит группе AEON Corporation Романа Троценко. Холдинг объединяет аэропорты в Воронеже, Новосибирске, Барнауле, Кемерово, Томске, Чите, Астрахани, Челябинске, Волгограде, Перми, Тюмени, Мурманске, Минеральных Водах, Белгороде, Ставрополе, Владикавказе, Калининграде и Улан-Удэ.
- Аэропорт Рощино // Предприятия
- В аэропорту Тюмени неизвестные выпустили сигнальную ракету в совершавший посадку самолет // Новости
Дайджест прессы за 18 февраля 2021 года | Дайджест публикаций за 18 февраля 2021 года
- Нарушения выявили в ходе прокурорской проверки в аэропорту Южно-Сахалинск // Новость
- Новикомбанк - партнер форума "ПРОМТЕХЭКСПО - 2021" // Пресс-релиз
- "Уральские авиалинии" впервые полетят в Рас-эль-Хайму из Москвы // Пресс-релиз