О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новикомбанк увеличил розничный кредитный портфель в 2020 году на 85,7%

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, в 2020 году усилил свои позиции в сегменте розничного кредитования. За год портфель кредитов, выданных физическим лицам, вырос на 85,7% с 3,4 млрд до 6,3 млрд рублей

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, в 2020 году усилил свои позиции в сегменте розничного кредитования. За год портфель кредитов, выданных физическим лицам, вырос на 85,7% с 3,4 млрд до 6,3 млрд рублей.

Рост кредитного портфеля произошел за счет увеличения объема выдач. Так, в 2020 году банк выдал кредиты физическим лицам на сумму 4,9 млрд рублей, годом ранее объем выданных кредитов составил 2,8 млрд рублей.

Наибольший прирост отмечается в сегменте ипотечного кредитования. В 2020 году Новикомбанк предоставил кредитов на приобретение жилья на 96% больше, чем в 2019 году. Выдачи потребительских кредитов за год выросли на 59,6%.

Новикомбанк успешно участвует в государственных программах, в частности, федеральной программе льготного субсидирования ипотеки, а также увеличивает выдачи кредитов в рамках жилищных программ Госкорпорации Ростех. Суть ипотечной программы для сотрудников Ростеха состоит в том, что работодатель компенсирует проценты или первоначальный взнос по кредиту. Новикомбанк со своей стороны предоставляет максимально выгодные условия обслуживания кредита, при этом требования к заемщику абсолютно прозрачны.

"Новикомбанк активно развивает направление розничного бизнеса. В прошлом году количество клиентов банка существенно увеличилось и соответственно возросли масштабы кредитования. Отдельно можно отметить интерес к нашим программам рефинансирования. Почти треть выданных ипотечных кредитов - это рефинансированные кредиты других банков. Мы ориентируемся на потребности наших клиентов и предлагаем кредитные продукты, отличительной особенностью которых являются низкие ставки, отсутствие скрытых комиссий и платежей", - прокомментировал заместитель Председателя Правления Новикомбанка Герман Белоус.

Сотрудникам Корпорации и предприятий, входящих в Ростех, доступны выгодные кредитные предложения с прозрачными условиями. В Новикомбанке можно получить потребительский кредит по ставке от 10,4% годовых, ипотечный кредит на приобретение квартиры - от 5,85% годовых, кредит на образование - от 10,8% годовых, рефинансировать ипотеку - под 7,8% годовых.

Флагманским продуктом в розничном бизнесе Банка является социально-платежная карта работника Ростеха. Это одновременно социальный и платежный инструмент для сотрудников Корпорации и предприятий-партнеров. Карта используется не только для получения зарплаты, ее владелец получает доступ к широкому перечню бонусных программ и привилегий. По итогам 2020 года количество держателей карты увеличилось на 32,6%. Общее число эмитированных карт достигло 350 тыс. единиц.

Держатели карт Новикомбанка активно осваивали дистанционные каналы обслуживания, что было особенно актуально в период пандемии коронавируса. Рост клиентов в ДБО в 2020 году составил 99,7%. Порядка 90% пользователей ДБО - это получатели зарплаты на карты Новикомбанка.

"2020 год показал, что выбранная Новикомбанком стратегия последовательного расширения линейки розничных продуктов и услуг для сотрудников Корпорации и предприятий-партнеров оказалась успешной несмотря на общие кризисные явления в экономике. Выступая в роли опорного Банка Госкорпорации, мы понимаем, как важно своевременно и качественно обеспечивать современными финансовыми сервисами сотрудников Корпорации и их семьи, поэтому и в этом году у нас амбициозные планы по развитию бизнеса и внедрению новых полезных розничных продуктов и услуг", - отметил Герман Белоус.

АО АКБ "НОВИКОМБАНК" - входит в 20 крупнейших банков России. Предоставляет полный спектр банковских услуг на всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности - финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Агентство АКРА присвоило Новикомбанку рейтинг на уровне А (RU) - высокий уровень кредитоспособности и надежности. "Эксперт РА" присвоило Банку рейтинг кредитоспособности ruА- с позитивным прогнозом. Рейтинг международного агентства Moody"s - Ва3, прогноз стабильный. Новикомбанк является членом Союза машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Новикомбанк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка