О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В танковой армии ЗВО приступили к заключительному этапу отборочного конкурса АрМИ-2021 "Соколиная охота"

В гвардейской танковой армии Западного военного округа (ЗВО) приступили к заключительному этапу отборочного конкурса АрМИ-2021 "Соколиная охота"

В гвардейской танковой армии Западного военного округа (ЗВО) приступили к заключительному этапу отборочного конкурса АрМИ-2021 "Соколиная охота".

В состязаниях участвуют расчеты беспилотной авиации соединений и воинских частей танкового объединения ЗВО. Помимо сдачи зачетов по знанию теоретической части, специалисты выполняют практические полеты беспилотных летательных аппаратов (БЛА) "Орлан" и "Элерон".

При выполнении конкурсных заданий расчеты комплексов с БЛА сдают нормативы по развертыванию комплексов и запуску летательных аппаратов.

Кроме того, перед участниками стоят задачи по поиску как стационарных, так и подвижных объектов в установленном квадрате местности, передаче координат на пункты управления.

Также операторы БЛА демонстрируют свое мастерство при выполнении посадки беспилотника на точность. Военнослужащие осуществляют посадку летательных аппаратов в заданном районе, не допустив его ухода за пределы посадочной площадки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка