О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гальваников - с новосельем!

Коллектив участка химического пассивирования меди и стали цеха №16 АО "Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина" обживается на новых площадях

Коллектив участка химического пассивирования меди и стали цеха №16 АО "Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина" обживается на новых площадях. В начале года участок переехал в большой гальванический зал.

- Здесь просторно и светло. А самое главное, свежий и чистый воздух. Благодаря современной вентиляционной системе в рабочей зоне нет никакого превышения предельно допустимой концентрации химических веществ, - отмечает начальник цеха Сергей Кулешов.

На участке установлены новые ванны, все одного объема - по 70 литров, с автоматическим поддержанием температуры растворов. Линейки гальванических ванн выставлены по ходу технологического процесса, что позволяет исключить дополнительные перемещения работников во время проведения операций. Ранее ванны для пассивирования были объемом 2 и 10 литров. За счет увеличения объема ванн повысилась производительность участка.

- Остались последние штрихи: установить дополнительный стеллаж, стойки для развешивания приспособлений, - добавляет Сергей Анатольевич. - Все это улучшит эргономичность рабочих мест, и участок получится образцовым.

Гальваники, работающие на линиях пассивирования, довольны переездом.

- Раньше помещение было маленькое, ванны располагались вразнобой, что было неудобно, а теперь работать - одно удовольствие, - говорит гальваник Ольга Юматова. - Мы здесь втроем трудимся, у каждой есть рабочий стол, а до этого все за одним техдокументацию оформляли.

Переезд участка проходил без остановки производственного процесса. Старое помещение будет капитально отремонтировано....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка