О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На 23 Февраля россияне отправятся в Москву, Сочи и Санкт-Петербург

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, куда его клиенты отправятся на День защитника Отечества. В этом году россияне отдыхают три дня, с 20 по 23 февраля, и многие решили отправиться в короткую поездку

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, куда его клиенты отправятся на День защитника Отечества. В этом году россияне отдыхают три дня, с 20 по 23 февраля, и многие решили отправиться в короткую поездку.

Авиабилеты

Средняя стоимость перелета по стране на эти праздники составляет 9 200 рублей*, что на 7% ниже, чем в 2020-м.

Возглавляет список наиболее популярных направлений в праздничные выходные Москва: в столицу куплен 21% билетов туда-обратно, средняя цена составила 8 300 рублей. На втором месте Сочи, куда отправится 13% путешественников; перелет им обошелся в среднем в 13 000 рублей. Третью строку занимает Санкт-Петербург: в Северную столицу забронировали 9% авиабилетов, средняя стоимость - 6 500 рублей. Отметим, что популярность всех трех городов за год выросла в 1,5 раза.

Кроме того, в топ-10 вошли Минеральные Воды (билет туда-обратно стоил в среднем 10 000 рублей), Симферополь (также 10 000 рублей), Калининград (6 700 рублей), Стамбул (14 500 рублей), Краснодар (7 900 рублей), а также Южно-Сахалинск (13 400 рублей) и Екатеринбург (9 000 рублей). Среди перечисленных городов серьезно выросла доля бронирований авиабилетов в Минеральные Воды: в этом феврале туда отправится в 2,5 раза больше россиян, чем годом ранее.

"На февральские выходные путешественники стремятся не только в южные города и к морю, но и активно рассматривают направления для горнолыжного отдыха: в топ вошли Сочи, Минеральные Воды, из которых удобно добираться до Домбая, Архыза или Эльбруса, и Южно-Сахалинск, где расположен активно развивающийся курорт "Горный воздух"", - комментирует Елена Шелехова, руководитель пресс-службы OneTwoTrip.

В 2020 году в топ городов, в которые россияне отправлялись на выходные, приуроченные ко Дню защитника отечества, входили Бангкок, Прага, Стамбул, Коломбо и Ереван. В этом году из-за закрытых в связи с пандемией границ спрос переориентировался на внутренние направления. Доля билетов по России составляет 93%, тогда как год назад их было 73%.

Ж/д билеты

Путешествие на поезде по России в этом году получается несколько выгоднее, чем в 2020-м: средняя цена билета 2 200 рублей** (год назад - 2 400 рублей).

Больше всего поездок также забронировано в Москву: сюда куплен 31% билетов, средняя стоимость - 2 100 рублей. На втором месте Санкт-Петербург (15%, 2 600 рублей), на третьем - Сочи (3%, 2 800 рублей). Популярность Москвы несколько снизилась, а вот Петербурга и Сочи выросла: в Северную столицу забронировали на 15% больше ж/д билетов, а в самый известный курорт Краснодарского края - в 1,8 раз больше.

В топ также вошли Нижний Новгород и Казань. Год назад были популярны Екатеринбург и Тюмень, которые в 2021-м исчезли из списка.

*Все цены даны за авиабилет туда-обратно на одного пассажира.

**Все цены даны за ж/д билет в одну сторону на одного пассажира.

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 20 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка