О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совершенствование структуры воздушного пространства Российской Федерации

Дирекцией по ОрВД и ИВП и филиалами Предприятия проведена работа по рассмотрению предложений авиакомпании UNITED (США) по оптимизации сети маршрутов ОВД

Дирекцией по ОрВД и ИВП и филиалами Предприятия проведена работа по рассмотрению предложений авиакомпании UNITED (США) по оптимизации сети маршрутов ОВД в целях выполнения транзитных полетов через воздушное пространство России между Индией и Западным побережьем США через Океанический сектор РЦ Магадан, РЦ Мурманск, Новосибирск, Красноярск и Якутск.

В результате проведенного анализа дано заключение о возможности реализации предложений, авиакомпании UNITED планируется установить 10 новых маршрутов зональной навигации со сроком реализации в IV квартале текущего года.

Ранее были проработаны и подготовлены к реализации предложения:
  • авиакомпании AirBrigeCargo Airlines с целью повышения эффективности использования воздушного пространства Российской Федерации в направлениях Северная Америка - Центральная Азия, Ближний Восток, регион Персидского залива и обратно устанавливается 20 новых маршрутов зональной навигации на кроссполярных и трансазиатских транзитных маршрутах ОВД.
  • авиакомпании EVA (Тайвань) устанавливается новый маршрут зональной навигации на трансвосточных транзитных маршрутах ОВД;
  • в целях оптимизации выходов с аэродромов Ростов-на-Дону (Платов) и Ставрополь (Шпаковское) и сопряжения аэродромов Владимир (Семязино) и Сасово с маршрутами ОВД устанавливаются новые участки маршрутов ОВД.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка