О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту встретили самолет с особой ливреей "Жемчужина Балтики"

В аэропорту Калининград (Храброво) торжественно приветствовали самолет авиакомпании "Победа" с особой ливреей

В аэропорту Калининград (Храброво) торжественно приветствовали самолет авиакомпании "Победа" с особой ливреей.

Лоукостер "Победа" забрендировал фюзеляж самолета в рамках совместного с Правительством Калининградской области и аэропортом Калининград (Храброво) проекта, направленного на популяризацию российских курортов. Для ливреи самолета выбрана лазурная волна, которая украсила хвостовую часть фюзеляжа, и надпись "Жемчужина Балтики" цвета янтаря - одного из ключевых символов региона.

Рейс авиакомпании "Победа" прибыл из Москвы (Внуково) в аэропорт "Храброво" в 08:42. Самолет торжественно встретили "водяной аркой". После руления и остановки у борта самолета для представителей СМИ было организовано интервью с министром по культуре и туризму Калининградской области А.В. Ермаком, генеральным директором аэропорта "Храброво" А.С Корытным, а также с представителями авиакомпании "Победа", которые рассказали о планах развития, прогнозах по пассажиропотоку и популяризации Калининградской области как привлекательного туристического направления.

Окрашивание ливреи самолета "Победы" выполнено по современной технологии "База-Лак", которая повышает топливную эффективность минимум на 2% за счет того, что пигмент выбранной краски имеет высокую плотность и уникальную связующую структуру, что позволяет добиться идеально гладкой поверхности борта и повысить аэродинамические свойства самолета. Кроме того, современная методика окрашивания позволяет снизить вес самолета. И еще данная методика экологична: во время производства краски не используются вредные соединения хрома, а повышение топливной эффективности приводит к заметному сокращению выбросов остатков сгорания и углекислого газа в атмосферу.

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Связан регулярным воздушным сообщением с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Череповцом, Пермью, Псковом, Архангельском, Ростовом-на-Дону, Калугой, Краснодаром, Челябинском, Минеральными Водами, Казанью, Антальей. Пассажиропоток аэропорта в 2020 году составил 2,1 млн пассажиров.

Лоукостер "Победа" входит в Группу "Аэрофлот" и является самой востребованной авиакомпанией России. Работа компании направлена на повышение авиамобильности населения и транспортной доступности регионов РФ. В июле 2020 года "Победа" была признана единственной авиакомпанией Европы, сумевшей нарастить пассажиропоток, отмечал один из ведущих мировых аналитических центров CAPA (Centre for Aviation).

Также "Победа" сумела сохранить статус мирового лидера по налету на самолетах Boeing 737-800, об этом свидетельствует исследование корпорации Boeing. В декабре 2020 года авторитетный американский отраслевой журнал Aviation Week сообщил, что "Победа" вошла в ТОП-5 самых быстрорастущих авиакомпаний мира.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка