О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Технодинамика в четвертый раз стала самым ударным холдингом Ростеха

В Лужниках состоялся гранд-финал четвертого турнира по боксу и абсолютного чемпионата по силе удара Госкорпорации Ростех "Ударная десятка"

В Лужниках состоялся гранд-финал четвертого турнира по боксу и абсолютного чемпионата по силе удара Госкорпорации Ростех "Ударная десятка". Ежегодно Технодинамика становилась самым Ударным холдингом Ростеха. В этом году традиция продолжилась, более того, был установлен новый рекорд - общее число участников от Технодинамики достигло 6480 человек. В гранд-финале принимало участие 13 представителей холдинга, которые завоевали 8 золотых медалей и 4 серебряных.

Турнир по боксу принес холдингу 6 побед и одно второе место. В состязаниях среди мужчин-любителей представители Технодинамики заняли призовые места в каждой категории. В весе 60 кг победу команде принес Гилязев Ильнар из Уфимского агрегатного предприятия "Гидравлика", его коллега Антон Ширяев завоевал серебро в весовой категории 70 кг. Среди мужчин весом 80 кг первое место получил представитель Московского машиностроительного завода "Знамя" Тарасюк Антон.

Бой женщин-любителей в категории 65 кг стал победным для Светланы Атрашковой - инженера-технолога из самарского предприятия "Авиаагрегат".

Среди профессионалов в весовой категории 80 кг за первое место сражались два представителя холдинга "Технодинамика". В результате лучшим стал инженер-технолог МПО им. Румянцева Иван Ануфриев, второе место завоевал инженер-конструктор производственного объединения "Сплав" Зорик Вартанян. В категории 90 кг сильнейшим стал представитель Соликамского завода "Урал".

В чемпионате по силе удара Технодинамика завоевала победу в общекомандном зачете. Золото принесли удары Максима Зеленина, Никиты Богомолова и Екатерины Ломоносовой, суммарно достигшие 1 425 кг. В индивидуальном зачете представители холдинга завоевали серебро в состязаниях по силе удара и среди мужчин, и среди женщин: вторые места "выбили" Никита Богомолов и Екатерина Ломоносова.

Екатерина Ломоносова также принесли команде холдинга золото в номинации "Серия ударов" среди женщин. За 30 секунд Екатерина из самарского "Авиаагрегата" выбила на груше-силомере 13 700 кг.

Самым "ударным" также стало предприятие Технодинамики. Кубок за максимальное количество участников от одного производства получил НПО "Сплав" имени А.Н.Ганичева. Участие в "Ударной десятке" приняло 2 144 сотрудника этого предприятия.

"За четыре года "Ударная десятка" сплотила тысячи сотрудников российских промышленных предприятий. Каждый чемпионат становится для сотрудников настоящим праздником. С момента появления чемпионата Технодинамика ежегодно становится самым ударным холдингом Ростеха. Отрадно, что число вовлеченных сотрудников ежегодно увеличивается, позволяя нам каждый раз обновлять собственные рекорды, - отметил генеральный директор холдинга "Технодинамика", куратор Ульяновского и Пензенского региональных отделений Союза машиностроителей России, член бюро Лиги содействия оборонным предприятиям Игорь Насенков. - Отдельно хочу поблагодарить руководителей предприятий, на которых проходили отборочные этапы турнира. Несмотря на эпидемиологическую обстановку, нам удалось сохранить традицию и провести масштабный спортивный праздник для сотрудников".

Организаторами чемпионата выступают Госкорпорация Ростех и спортивный клуб "Академия бокса". За четыре года существования "Ударной десятки" в ней приняло участие более 47 тысяч человек со всей страны.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка