О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Денис Мантуров встретился с руководством оргкомитета "ЭКСПО-2020" и осмотрел ход строительства российского павильона

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров в ходе рабочей поездки в ОАЭ встретился с Государственным министром по делам международного сотрудничества, генеральным директором оргкомитета "ЭКСПО-2020" Рим Аль Хашеми

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров в ходе рабочей поездки в ОАЭ встретился с Государственным министром по делам международного сотрудничества, генеральным директором оргкомитета "ЭКСПО-2020" Рим Аль Хашеми.

В рамках встречи министры обсудили сотрудничество в области конгрессно - выставочной деятельности и ход подготовки к "ЭКСПО-2020".

"Важную роль в развитии всего комплекса двусторонних отношений играет конгрессно-выставочная деятельность. Российские компании являются постоянными участниками проводимых в ОАЭ крупных выставок, в том числе, в области нефтегазовой индустрии - ADIPEC, в сфере аэрокосмической промышленности - Dubai Airshow, а также проходящих в эти дни IDEX и Gulfood. У нас есть положительный опыт взаимодействия с эмиратскими партнерами в рамках масштабных мероприятий мирового уровня. В июле 2019 г. в Екатеринбурге в партнерстве с ОАЭ и ЮНИДО был проведен Глобальный саммит по производству и индустриализации GMIS-2019", - отметил глава Минпромторга России.

Денис Мантуров также ознакомился с ходом строительства национального павильона России к "ЭКСПО-2020". По замыслу авторов проекта, технологически уникальная конструкция павильона представляет собой купол, обмотанный множеством нитей, постоянное изменение направления которых символизирует бесконечный процесс познания, стремительно растущие скорости прогресса и движение вперед. Внутри павильона расположатся концептуальное общественное пространство, постоянная и временные экспозиции. К участию в работе Павильона России приглашены ведущие российские компании и организации, такие как Яндекс, Сколково, РОСНАНО, РФПИ, СБЕР, АСИ, mail.ru, НАМИ, Ростех, Росатом, а также многочисленные стартапы и представители креативных индустрий. Отдельно будут представлены сменяющие друг друга экспозиции регионов России, в которых, конечно, будет уделяться внимание и ключевым компаниям.

"В течение полугода работы выставки состоится порядка полусотни деловых и культурных мероприятий. Мероприятия будут отражать заявленную тему Павильона России "Творческий разум: определяя будущее. Культурная и деловая программа Павильона России рассчитаны на самую разную аудиторию. В фокусе деловой программы окажутся такие сферы, как финтех, блокчейн, искусственный интеллект, цифровые технологии, фармацевтика, медицина, инновации. На площадке павильона мы проведем ряд фестивалей, продемонстрируем лучшие достижения нашего классического балета и оперы, а также современного искусства", - отметил глава Минпромторга России.

В международной выставке "ЭКСПО-2020" запланировано участие 192 стран. Ожидается, что выставку посетят 25 млн человек, 30% из которых будут жителями ОАЭ, 70% - гражданами других стран мира. Выставочный комплекс "ЭКСПО-2020" общей площадью 438 га разделен на три тематических сектора: "Устойчивое развитие", "Мобильность", "Возможности". Участок Павильона России входит в список крупнейших экспозиций на "ЭКСПО-2020" и находится в тематической зоне "Мобильность". Оператором участия Российской Федерации во Всемирной выставке "ЭКСПО - 2020" является АНО "Национальный выставочный оператор" (входит в Госкорпорацию "Ростех")....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка