О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Владивосток принял участие в ледовом полумарафоне

Международный аэропорт Владивосток сообщает об участии сотрудников предприятия в VI Ледовом полумарафоне "Honor Ice Run". Команда воздушной гавани Приморья пробежала по замерзшему морю и заняла почетное четвертое место

Международный аэропорт Владивосток сообщает об участии сотрудников предприятия в VI Ледовом полумарафоне "Honor Ice Run". Команда воздушной гавани Приморья пробежала по замерзшему морю и заняла почетное четвертое место.

21 февраля во Владивостоке на острове Русский состоялся Ледовый полумарафон "Honor Vladivostok Ice Run 2020" - самый экстремальный забег Дальнего Востока. Это единственные соревнования в России, где участникам предлагается преодолеть дистанцию по замерзшей акватории Японского моря у берегов Русского острова.

Участники команды аэропорта Владивосток, состоящей из 7 человек, во второй раз вышли на старт и бросили вызов себе и стихии, чтобы пройти дистанцию в 5 км. Спортсмены воздушной гавани Приморья достойно выступили и заняли почетное четвертое место.

Алексей Аникушин, сотрудник Международного аэропорта Владивосток и участник VI полумарафона "Honor Ice Run":

- На фоне пандемии ледовый полумарафон "Honor Ice Run" стал ярким событием для многих людей. Забег на льду - это прежде всего победа над собой. От участия получаешь незабываемые эмоции и хорошее настроение. Спасибо коллегам за поддержку, в следующем году обязательно будем участвовать еще и постараемся добиться лучших результатов!

В мероприятии приняли участие более 1000 бегунов из 15 регионов России, чтобы преодолеть дистанцию длиной в 5, 10 и 21,1 километр, а самые маленькие участники смогли пробежать 500 метров и 1 км. Среди них были как профессиональные спортсмены, так и любителей легкой атлетики. Несмотря на закрытые границы участвовали и иностранцы - граждане Великобритании, Казахстана, Китая, острова Маврикий, Швейцарии и Японии - которые работают или учатся в России.

Мероприятие стало не только захватывающим испытанием для участников, но и веселым праздником для всех болельщиков. На финише всех атлетов наградили памятными медалями, а также подарили набор финишера, который помог спортсменам восстановить силы после бега.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе 2021 года услугами аэропорта воспользовались 95 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории "Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров". Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка