О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Опытный завод №31 ГА" выполнил ремонт оборудования аэропорта Сабетта

Один из крупнейших производителей наземной аэродромной техники для аэропортов АО "Опытный завод №31 Гражданской авиации" поставил комплектующие и выполнил обслуживание оборудования для Международного аэропорта Сабетта на полуострове Ямал

Один из крупнейших производителей наземной аэродромной техники для аэропортов АО "Опытный завод №31 Гражданской авиации" поставил комплектующие и выполнил обслуживание оборудования для Международного аэропорта Сабетта на полуострове Ямал.

Международный аэропорт Сабетта расположен на полуострове Ямал у берега Обской губы в Ямало-Ненецком автономном округе. Оператором объекта является ООО "Международный аэропорт Сабетта". Аэропорт стратегически важен для реализации масштабного газового проекта "Ямал-СПГ".

В рамках сотрудничества с аэропортом завод поставил комплектующие, а также выполнил ремонт двух аэродромных тормозных тележек АТТ-2 2013 года выпуска. Кроме того, выполнен ремонт блока управления АВ-2М (авиационный выпрямитель): его производство на данный момент не ведется, но ремонт позволяет продлить срок эксплуатации оборудования.

"Аэродромное оборудование отличается высоким запасом прочности. При своевременном обслуживании срок его эксплуатации может составлять десятки лет. Мы продолжаем сотрудничество со всеми нашими заказчиками и помогаем осуществлять обслуживание техники, даже если она снята с производства", - отметил Игорь Провкин, генеральный директор АО "Опытный завод №31 ГА".

По собственным оценкам, доля завода на российском рынке аэродромных тормозных тележек составляет 60%. Основная продукция предприятия - тормозная аэродромная тележка АТТ-2М-01, которая предназначена для использования в аэропортах гражданской авиации, имеющих ВПП с твердым покрытием.

АО "Опытный завод №31 ГА" - один из ведущих производителей наземной аэродромной техники для аэропортов. Уже более 65 лет продукцию завода используют большинство аэропортов России и стран ближнего зарубежья. Это аэродромные тормозные тележки (АТТ), сетевые колонки (СК-100), передвижные осветительные установки и автомобили аэродромных служб. Деятельность ведется в соответствии с лицензией Министерства промышленности и торговли РФ на осуществление разработки, производства, испытания и ремонта авиационной техники. Продукция сертифицирована в соответствии со стандартами Военной приемки и производства наземной аэродромной техники, соответствует стандартам ГОСТ Р50.1.051-2010, ГОСТ 31812, ОСТ 54 -3-273.81-2001 и рекомендациям IATA AHM, имеет сертификацию Межгосударственного Авиационного Комитета (МАК). Система качества сертифицирована в соответствии с ISO-9000....
Авторские права на данный материал принадлежат «Опытный завод №31 ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка