О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Британские власти временно запретят полеты Boeing 777 с двигателями PW4000

Власти Великобритании временно запретят использовать в королевстве лайнеры Boeing серии 777 с двигателями Pratt & Whitney PW4000

Власти Великобритании временно запретят использовать в королевстве лайнеры Boeing серии 777 с двигателями Pratt & Whitney PW4000. Как сообщил в понедельник британский министр транспорта Грант Шэппс, такое решение было принято на фоне инцидента с аналогичным самолетом компании United Airlines.

"После инцидента, произошедшего на выходных, самолетам Boeing 777 с двигателями Pratt & Whitney 4000 будет временно запрещено попадать в воздушное пространство Великобритании. Я продолжу тесно работать с национальным управлением гражданской авиации для отслеживания ситуации", - указал глава Минтранса в Twitter. В свою очередь авиационные власти королевства уточнили, что в настоящее время лайнером с этим двигателем не пользуется ни одна из британских авиакомпаний.

21 февраля у самолета Boeing 777 авиаперевозчика United Airlines, направлявшегося из Денвера (штат Колорадо) в Гонолулу (штат Гавайи), во время полета произошел отказ двигателя. Самолет безопасно вернулся в аэропорт вылета, однако крупная деталь обшивки авиалайнера упала в непосредственной близости от жилых домов. После инцидента United Airlines заявила, что "в качестве меры предосторожности незамедлительно отзывает на временной основе из эксплуатации 24 самолета Boeing 777 с двигателями Pratt & Whitney PW4000".

В понедельник Agence France-Presse со ссылкой на официального представителя Boeing сообщило, что после отказа двигателя были приостановлены полеты 128 самолетов этой компании серии 777 по всему миру....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка