О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

OneTwoTrip рассказал, куда россияне поедут в марте

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, куда россияне поедут отдыхать в первый весенний месяц. В списки наиболее популярных направлений, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, вошли многие южные города

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, куда россияне поедут отдыхать в первый весенний месяц. В списки наиболее популярных направлений, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, вошли многие южные города: Сочи, Минеральные Воды, Краснодар и Симферополь.

Авиабилеты

Средняя стоимость билета по России в одну сторону в марте составляет 4 900 рублей. За границу в открытые для российских туристов страны можно улететь в среднем за 12 600 рублей.

Список городов, куда запланировано больше всего перелетов, возглавляет Москва: в столицу забронировано 26% всех авиабилетов. На втором месте Санкт-Петербург, третью строку занимает Сочи. Также в список вошли Минеральные Воды, Краснодар, Симферополь, Казань, Калининград, Екатеринбург и Ростов-на-Дону.

Среди зарубежных стран в марте наиболее популярна Турция - туда куплена треть всех проданных авиабилетов. 9% путешественников планируют отправиться в ОАЭ, а 8% полетят на Мальдивы. Кроме того, многие собираются в Египет, Киргизию, Армению, Азербайджан, Грузию, Казахстан и Сербию.

Ж/д билеты

Средняя стоимость поездки на поезде по России в одну сторону в этом марте составляет 2 600 рублей.

Больше всего ж/д билетов, или 25%, забронировано в Москву. На втором месте Санкт-Петербург, на третьем - Сочи. Также довольно много путешественников отправятся в Нижний Новгород, Тюмень, Казань, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Киров и Хабаровск.

Отметим, что в течение марта список может измениться: ж/д билеты часто покупают накануне поездки. По данным OneTwoTrip, россияне также активно интересуются поездками в Краснодар, Минеральные Воды, Анапу, Симферополь и Уфу.

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 20 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка