О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПАО "ОДК-Сатурн" реализует программу адаптации молодых специалистов

В ПАО "ОДК-Сатурн" состоялась серия встреч молодых специалистов с директорами структурных подразделений предприятия

В ПАО "ОДК-Сатурн" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) состоялась серия встреч молодых специалистов с директорами структурных подразделений предприятия. Руководители основных направлений познакомили недавно трудоустроенных молодых работников с историей и традициями, продукцией и технологиями, структурой и управленческими решениями ПАО "ОДК-Сатурн", позволяющими рыбинскому предприятию ОДК оставаться современной, высокотехнологичной, динамично развивающейся компанией.

Февральская серия встреч с руководителями подразделений и с управляющим директором компании - это первый этап знакомства с предприятием для более чем 60 молодых специалистов. Удобный график - по три подразделения и два часа на их презентации в день - возможность не запутаться в терминах, запомнить больше полезной информации. Далее, в марте, состоятся экскурсии в структурные подразделения ПАО "ОДК-Сатурн".

Подобные мероприятия в ПАО "ОДК-Сатурн" проходят ежегодно как часть кадровой политики компании. Активную роль в адаптационной работе играет Совет молодежи ПАО "ОДК-Сатурн", который призван привить новобранцам корпоративный дух и традиции, выявить новых потенциальных лидеров, креативных и неравнодушных к своему делу работников. Большое внимание на предприятии также уделяют практике наставничества.

"Традиционная адаптационная практика компании эффективна и полезна, - отметил на встрече с молодыми специалистами заместитель генерального директора - управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн", председатель Ярославского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" Виктор Поляков. - Руководители передают актуальную информацию о работе подчиненных им подразделений, предоставляя возможность молодым коллегам рассмотреть перспективы роста, развития компетенций, в том числе за счет участия в профильных программах обучения и проектах повышения квалификации. Высокий потенциал людей, работающих в "ОДК-Сатурн", позволяет предприятию оставаться всегда на достойном уровне. Чтобы в жизни чего-то достичь, нужно быть активным, не стесняться задавать вопросы, не бояться учиться, несмотря на наличие высшего образования. Желаю вам активной позиции, прижиться в коллективах и продуктивно работать на "Сатурне", делая предприятие лучше, а для себя лично - построить здесь карьеру, обрести профессионализм и материальное благополучие".

ПАО "ОДК-Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов.

ПАО "ОДК-Сатурн" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка