О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поиски авиабилетов в Грузию выросли в шесть раз

Грузия с 1 марта упрощает въезд для россиян: можно прилететь в страну, если есть отрицательный ПЦР-тест на коронавирус

Грузия с 1 марта упрощает въезд для россиян: можно прилететь в страну, если есть отрицательный ПЦР-тест на коронавирус. Ранее это было достаточным условиям только для граждан Евросоюза, а остальным, в том числе россиянам, нужно было предоставить справку о пройденной вакцинации. На фоне этой новости билеты в Грузию 24 февраля искали в 6 раза чаще, чем в среднем в предыдущие два месяца, сообщает аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

Помимо россиян въезд в Грузию при условии отрицательного ПЦР-теста разрешили гражданам Армении, Азербайджана, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Авиабилеты из Москвы в Тбилиси на март стоят от 12 тысяч рублей за перелет в одну сторону. Это варианты с пересадками в Стамбуле, продажу билетов ведут Turkish Airlines и Pegasus Airlines. Также есть варианты добраться с пересадкой в Минске (билеты продает Belavia), цены на март начинаются от 14 тысяч рублей.

Средний чек по уже оформленным билетам по направлению Москва - Тбилиси на март - сентябрь составляет 18 970 рублей, в полтора раза больше, чем год назад, и вдвое выше, чем в 2019 году.

Статусы по открытию международного сообщения Туту.ру собирает на специальной странице, где публикуется информация о том, можно ли полететь в ту или иную страну, какие страны ожидают "открытия" в ближайшем будущем, какая ситуация с распространением коронавирусной инфекции, дается справка о требованиях к туристам, ограничениях в работе туристических объектах, а также контакты для экстренной связи.

Tutu.ru (Туту.ру) - российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, оформить командировку, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за январь 2021 года, Туту.ру входит в топ-20 самых популярных сайтов в мире в категории Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка