О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ведомости": "Аэрофлот" предложил разрешить менять условия перевозки пассажира

Авиакомпания прогнозирует, что использование новых тарифов позволит снизить среднюю стоимость билета на 2%

Авиакомпания прогнозирует, что использование новых тарифов позволит снизить среднюю стоимость билета на 2%.

"Аэрофлот" предложил президенту Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Владимиру Тасуну ввести в России тариф, при котором авиакомпания сможет самостоятельно пересадить пассажира на другой, более ранний или поздний, аналогичный рейс. Об этом в пятницу сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на проект федерального закона о внесении изменений в Воздушный кодекс и авиационные правила.

Авиакомпания прогнозирует, что использование новых тарифов позволит снизить среднюю стоимость билета на 2%.

Как пишет издание, "Аэрофлот" предлагает разрешить авиаперевозчикам самостоятельно, без согласия самого пассажира, который купил билет по такому тарифу, менять условия перевозки: дату, рейс, маршрут и класс обслуживания. Кроме того, компания в некоторых случаях должна будет выплатить компенсацию пассажиру. Однако, если уведомление о невозможности предоставить место на рейсе пришло за две недели до вылета, то компенсация не выплачивается.

Максимальный размер выплаты составит 30 тыс. рублей. Также у пассажира будет возможность купить билет на этот же рейс по обычному тарифу, но уже с гарантированным перелетом.

Рассмотрение инициативы отложено до конца февраля, чтобы собрать мнения всех авиакомпаний. По словам представителя "Аэрофлота" Михаила Демина, "в настоящий момент в актуальной повестке такая инициатива не рассматривается". Представитель Минтранса сообщил газете, что предложение не будет обсуждаться "до (момента) полноценного восстановления авиасообщения"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка