О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вакцинацию от коронавируса проходят сотрудники южно-сахалинского аэропорта

В областной столице продолжается вакцинация жителей от COVID-19. Медики городской поликлиники № 2 приехали в аэропорт Южно-Сахалинска, чтобы сделать прививки сотрудникам воздушной гавани

В областной столице продолжается вакцинация жителей от COVID-19. Медики городской поликлиники № 2 приехали в аэропорт Южно-Сахалинска, чтобы сделать прививки сотрудникам воздушной гавани, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска.

Специалистов аэропорта заранее предупредили о вакцинации. Развесили соответствующие объявления. При себе всем желающим необходимо было иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

"Это первый этап вакцинации сотрудников аэропорта. Второй мы проведем 18 марта. Перед тем, как сделать прививку, мы раздаем анкеты, пациенты их заполняют, мы знакомимся с полученными данными и решаем, можно проводить вакцинацию или нет. Среди противопоказаний - температура, респираторные заболевания", - рассказала фельдшер поликлиники №2 Инна Михайлова.

Как отмечают врачи, активность в вакцинации все больше проявляет старшее поколение. Получить защиту для сотрудников аэропорта особенно важно, так как представители этой профессии наравне с медицинскими и социальными работниками относятся к группе риска.

"Я переговорила с разными врачами перед тем, как сделать прививку. И только после этого решила, что это просто необходимо. Во-первых, вакцинация дает надежду, что если и заболеешь коронавирусом, то форма не будет тяжелой. А во-вторых, я переживаю за своих родных, друзей, коллег. Потому что, если заболеть, они тоже могут попасть под удар вируса - я этого не хочу", - поделилась руководитель пресс-центра аэропорта Южно-Сахалинска Марина Суетинова.

Вакцинация, по мнению экспертов, способствует созданию иммунной прослойки, которая уже весной-летом позволит переломить ситуацию с распространением коронавируса.

Напомним, записаться на бесплатную прививку можно на портале Госуслуги, обратившись в регистратуру поликлиники по месту жительства или позвонив по телефону 1-300 (добавочный 10)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sakhalinmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка