О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За стол, сирена, гол!

Молодежный совет АО "АПЗ" с 10 по 20 февраля провел первую олимпиаду по спортивным настольным играм среди работников предприятия

Молодежный совет АО "АПЗ" с 10 по 20 февраля провел первую олимпиаду по спортивным настольным играм среди работников предприятия.

Настольный хоккей

Эта дисциплина стала самой многочисленной, а для большего интереса и максимальной объективности ее поделили на два полноценных турнира.

Открыла старт "Первая лига" - чемпионат среди новичков, которые только пробуют свои силы. После прошла "Топ-лига", где за титул боролись сильнейшие, более опытные "хоккеисты". Правила для всех одинаковые: три периода по пять минут. Победителя встречи определяли по наибольшему количеству заброшенных шайб.

- Второй год принимаю участие в турнире по настольному хоккею, - рассказал регулировщик РЭАиП цеха №37 Иван Емельянов. - Соперники стали серьезнее, выиграть было непросто. Я люблю настольные игры. Целая олимпиада из нескольких дисциплин - отличная идея. Это направление оказалось интересным многим.

Цифры

Первая лига


16 участников; 30 матчей; 272 забитые шайбы

Итоги:
  • 1 место - Артем Ваганов (цех №31);
  • 2 место - Иван Емельянов (цех №37);
  • 3 место - Дмитрий Китаев (цех №42).
Топ-лига

8 участников; 28 матчей; 288 заброшенных шайб

Итоги
  • 1 место - Артем Канашкин (ОВСиМК);
  • 2 место - Дмитрий Шмаков (ОГК СП);
  • 3 место - Дмитрий Кондрашкин (цех №49).
Настольный футбол

Эту игру еще называют кикер. Настольный футбол - одна из популярнейших игр в своем роде, однако соревнования по нему на АПЗ прошли впервые, отчего и вызвали интерес молодежи. Итого четыре группы участников, как на стандартном чемпионате Европы по футболу.

- Увидел в объявление о турнире - что-то новое и интересное, - рассказывает инженер-технолог СГТ Николай Зубков. - В настольном футболе дошел до финала, хотя играл первый раз. Признаюсь, рассчитывал на призовое место. Серебро - отличный результат для начала. Более серьезные победы впереди.

Цифры

16 участников; 29 матчей; 319 забитых мячей

Итоги:
  • 1 место - Дмитрий Шмаков (ОГК СП);
  • 2 место - Николай Зубков (СГТ);
  • 3 место - Дмитрий Китаев (цех №42).
Класк

Динамичная игра, придуманная в Дании, известна в скандинавских странах. В Россию она пришла несколько лет назад, а на АПЗ - только что. К удивлению организаторов, эта дисциплина набрала не меньше участников, чем более популярный кикер. Для победы требовалась ловкость рук, быстрая реакция, а также геометрическое мышление. Управляя небольшим магнитным джойстиком под игровым полем, необходимо забить мяч в круглые ворота соперника.

- Я участвовал во всех трех дисциплинах, - делится токарь цеха №31 Артем Ваганов. - Это новое направление соревнований на нашем предприятии. Здесь мы друзья и оппоненты одновременно: общаемся, боремся, какие-то приемы держим в секрете, а какими-то охотно делимся. Эти игры, какими бы простыми ни казались со стороны, заставляют думать, выстраивать тактику и стратегию, от чего напрямую зависит твой результат.

Цифры

16 участников; 32 матча

Итоги:
  • 1 место - Артем Канашкин (ОВСиМК);
  • 2 место - Дмитрий Шмаков (ОГК СП);
  • 3 место - Ольга Гусева (ОИС).
Дмитрий Шмаков, главный судья олимпиады, заместитель председателя Молодежного совета:

- В прошлом году в качестве эксперимента мы провели заводской турнир по настольному хоккею. Этот дебют оказался успешным: получили массу положительных отзывов. Продолжающийся период ограничений, связанный с пандемией, заставил нас искать новые форматы культурно-массовых мероприятий. Так родилась идея провести олимпиаду по спортивным настольным играм. Молодежь поддержала, и мы воплотили идею в жизнь.



Молодежный совет АО "АПЗ" выражает благодарность руководству предприятия за поддержку проведения олимпиады по настольным играм, а также коллективу отдела кадров - за предоставленное помещение для организации турниров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка