О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РФПИ и IATA разрабатывают цифровой продукт для учета тестирования на COVID-19 при перелетах

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) намерены разработать цифровой продукт для учета результатов тестирования на коронавирус при международных авиаперелетах

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Международная ассоциация воздушного транспорта (International Air Transport Association, IATA) намерены разработать цифровой продукт для учета результатов тестирования на коронавирус при международных авиаперелетах.

"РФПИ объявляет о соглашении с Международной ассоциацией воздушного транспорта (International Air Transport Association, IATA) о сотрудничестве в проектах по разработке технологических решений, которые поддержат восстановление международных авиаперевозок", - говорится в сообщении РФПИ в пятницу.

В нем отмечается, что IATA разрабатывает мобильное приложение IATA Travel Pass, которое призвано "помочь авиапассажирам в исполнении требований государственных регуляторов в сфере здравоохранения".

В свою очередь РФПИ "изучает проект по созданию цифрового продукта, который позволит учитывать результаты тестирования на коронавирус в России и другой ключевой информации медицинского характера для международных авиаперелетов".

"Партнерство между РФПИ и IATA направлено на разработку цифровых инструментов для безопасных путешествий и помощи авиапассажирам для исполнения требований стран прилета", - отмечается в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка