О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из аэропорта Краснодар стартуют прямые рейсы в Хабаровск

В летнем расписании 2021 года Международный аэропорт Краснодар впервые в своей истории начнет принимать регулярные прямые рейсы из Хабаровска

Авиакомпания Nordwind, один из ведущих региональных перевозчиков в России, сделала Дальний Восток ближе к Кубани. В летнем расписании 2021 года Международный аэропорт Краснодар впервые в своей истории начнет принимать регулярные прямые рейсы из Хабаровска. Период выполнения полетов продлится до конца весенне-летней навигации.

Планируется, что все рейсы будут выполняться со 2 июня два раза в неделю. По средам вылет из Краснодара в 19:00, прилет в Хабаровск - 10:30. В июне в субботу борт отправляется в 18:10, пребывает в аэропорт в 9:40 утра. В обратном направлении борт отправляется в 12:05, приземляется в 14:15 (время местное для каждого аэропорта). Обращаем ваше внимание, что возможны изменения в расписании. Известно, что время в полете составит почти десять часов. Перелет будет осуществляться на комфортабельных современных воздушных лайнерах Airbus A330 - одном из лучших в своем классе.

Рейс из Хабаровска станет самым дальним для краснодарского аэропорта. Тем не менее, несмотря на расстояние в 9 045 км и отсутствие пересадок, стоимость билета весьма демократична - от 20 тыс. рублей за перелет в оба конца.

Полеты с Дальнего Востока на юг, минуя Москву, внесут ощутимый вклад в развитие транспортных сетей России. Это не только открывает новые возможности для туризма, но и стимулирует грузоперевозки внутри страны.

После закрытия международных авиаперелетов интерес к отечественным курортам со стороны жителей Дальнего Востока сильно возрос. А учитывая развитую маршрутную сеть и выгодное географическое расположение аэропорта Краснодар, для пассажиров открываются возможности удобных стыковок в Казань, Астрахань и Сочи. Время стыковок от 2 до 4 часов.

Напомним, что в летний период из аэропорта Краснодар можно отправится в любую точку черноморского побережья на Travel Bus Service. При этом, оформляя единый билет.

Уже сейчас сформировались предпосылки для интенсивного развития трансферного пассажиропотока через Краснодар. Авиакомпании, на фоне ограничения международного сообщения, ищут новые возможности внутри России. Открываются новые направления в столицу Кубани, как например авиакомпаниями Nordwind, "Азимут" и "РусЛайн".

В преддверии строительства нового аэровокзального комплекса, площадью около 85 тыс. кв. м аэропорт и авиакомпании уже сегодня создают основу для формирования крупного регионального авиаузла в ЮФО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Краснодар"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка