О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омский аэропорт выяснит, какие здания мешают самолетам при посадке

Аэропорт Омска объявил конкурс на проведение съемки аэронавигационных ориентиров и препятствий на приаэродромной территории. Извещение о закупке опубликовано на сайте госзакупок

Аэропорт Омска объявил конкурс на проведение съемки аэронавигационных ориентиров и препятствий на приаэродромной территории. Извещение о закупке опубликовано на сайте госзакупок.

Как следует из технического задания, подрядчику нужно провести съемки, а также сделать расчет минимальных безопасных высот пролета препятствий для захода на посадку.

Начальная (максимальная) цена договора составила 2,025 млн рублей. Итоги тендера подведут 15 марта, сообщается на в конкурсной документации.

Напомним, что в зоне аэропорта существуют ограничения по этажности строящихся зданий. На днях возник спор вокруг строительства нового кадетского корпуса, который начали возводить неподалеку от аэропорта. Работы не согласовали с Росавиацией, хотя на этой территории запрещается размещать подобного рода объекты из-за превышения уровня шумового и электромагнитного воздействий, а также концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. Дело рассматривается в Кировском суде....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый Омск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка