О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На реконструкцию аэропорта в ЯНАО добавили сотни миллионов рублей

Администрация Красноселькупского района ЯНАО начала принимать заявки на конкурс по проведению реконструкции местного аэропорта

Администрация Красноселькупского района ЯНАО начала принимать заявки на конкурс по проведению реконструкции местного аэропорта. Информация о тендере на сумму более 700 млн рублей опубликована на официальном портале госзакупок.

"Электронный аукцион на проведение работ по строительству, реконструкции, кап. ремонту, сносу объекта кап. строительства", - указано в документах закупки. Заказчиком выступает комитет по управлению капитальным строительством (КУКС) Красноселькупского района.

В организации уточнили, что работы будут связаны со строительством аварийно-спасательной станции и сопутствующих сооружений. "Сюда входит комплекс, включающий гараж, тренировочную площадку, теплоснабжение и водоотведение, электросети и лини связи", - рассказал агентству директор КУКС Владимир Денеко.

Общая стоимость работ, включая составление проектной документации, составляет 703 млн 218 тысяч 906 рублей. Документы от участников конкурса будут приниматься до 1 марта. Электронные торги назначены на 12:30 5 марта.

Ранее сообщалось, что аэропорт Красноселькупа начал принимать регулярные рейсы пассажирских самолетов после девятилетнего перерыва. В 2012 году рейсы лайнеры перестали летать в райцентр в связи с низкой загруженностью. В аэропорту началась реконструкция, Красноселькуп все эти годы принимал и отправлял только вертолеты.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона - в telegram-канале "Ямал", подбор главных новостей дня - в нашей рассылке с доставкой в вашу почту....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка