О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Кубани незаконно организовали авиаперевозку за 200 тысяч рублей

На Кубани незаконно организовали авиаперевозку за 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ

На Кубани незаконно организовали авиаперевозку за 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Краснодарскому краю.

Установлено, что работники трех коммерческих организаций, специализирующихся на авиаперевозках, разместили в интернете объявление об оказании услуг по перевозке пассажиров на воздушном судне.

24 декабря 2020 года мужчина, увидев объявление, решил воспользоваться услугой стоимостью 200 тысяч рублей. Данная услуга включала в себя перелет по маршруту аэродром "Азимут" Краснодарского края - аэродром в поселке Пешково Ростовской области. В качестве предоплаты клиент перевел 100 тысяч рублей.

26 декабря 2020 года самолет ТР-301 под управлением капитана воздушного судна, незаконно возложившего на себя данные полномочия, выполнил посадку на аэродроме "Азимут", для перелета по оговоренному маршруту. После передачи оставшихся 100 тысяч рублей незаконные действия по оказанию услуги, не отвечающей требованиям безопасности, были пресечены сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее в Краснодарском крае ФСБ пресекла работу подпольных оружейных....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и факты - Кубань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка