Туристы смогут посещать Турцию без тестов на коронавирус с 26 мая
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/news/300x/668029.jpeg)
Турция с 26 мая перестанет требовать с прибывающих туристов отрицательные тесты на коронавирус, сообщает в воскресенье Ассоциация туроператоров России (АТОР).
"Российские авиакомпании получили новую телеграмму от управления гражданской авиации Турции. В ней говорится о том, что авиакомпании не смогут допускать на борт пассажиров без отрицательных тестов на коронавирус до 26 мая", - сообщает АТОР.
Тест должен быть сделан не ранее, чем за 72 часа до вылета рейса в Турцию. Пассажирам младше 6 лет справка по-прежнему не нужна.
"Несмотря на обозначенный срок, распоряжения турецких властей могут меняться", - отметили в ассоциации.
Ранее сообщалось, что Турция будет требовать справки с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус у прибывающих в страну до конца марта.
Турция ввела требование о справках на коронавирус при въезде 30 декабря 2020 года в связи с распространением "британского штамма" коронавируса. Документ требуется при посадке в самолет, в случае его отсутствия пассажир не допускается на борт.
- Вакцинацию от коронавируса проходят сотрудники южно-сахалинского аэропорта // Новости
- 26 февраля в аэропорту Перми откроется пункт тестирования на COVID-19 // Новости
- РФПИ и IATA разрабатывают цифровой продукт для учета тестирования на COVID-19 при перелетах // Новости
Дайджест прессы за 1 марта 2021 года | Дайджест публикаций за 1 марта 2021 года
- Forbes: США признали провал истребителей F-35 // Новость
- Шойгу проверил работу производителя беспилотников АО "Кронштадт" // Новость
- В память о Владимире Коккинаки установлена мемориальная доска // Пресс-релиз